У Chloe новый креативный директор //11.05.2011

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • После почти десяти лет плодотворного сотрудничества в общих интересах Дом моды Chloé и Ханна Макгиббон (Hannah MacGibbon) объявили о том, что Ханна уходит из компании, чтобы заняться новыми проектами. Новым креативным директором была назначена Клэр Уэйт Келлер (Clare Waight Keller), которая полностью вступит в должность 1 июня этого года.

    Сотрудничество Ханны с модным домом началось в 2008 году, когда она была назначена креативным директором компании. Ханна также начала успешный выпуск ароматов Chloé, которые сегодня невероятно популярны в Японии и являются одними из самых продаваемых ароматов от fashion-брендов в мире.

    «Я всегда сохраню свою любовь к Chloé и очень благодарна компании за то, что она предоставила мне такую возможность», – говорит Ханна Макгиббон.

    Клэр Уэйт Келлер возродила марку Pringle of Scotland, которая благодаря ей стала современным узнаваемым брендом во всем мире. С ее глубокими знаниями и креативным подходом Клер показала Pringle с новой стороны, где с 2005 года занимала должность креативного директора.

    Перед этим она была старшим дизайнером женской одежды в Gucci под руководством Тома Форда, потом работала над мужскими линиями в Ralph Lauren’s Purple Label и Calvin Klein.


    Клер Уэйт Келлер: «Я безгранично рада стать частью одного из самых престижных модных Домов в Париже. Chloé объединяет в себе грациозную женственность и живое многообразие форм, и я не могу дождаться, когда начну совершенствовать это бесценное наследие, привнося свое видение. Я счастлива, что буду работать с невероятно талантливой командой дизайнеров».

    Rambler's Top100