Неделя моды в Нью-Йорке: коллекции от мэтров //13.09.2007

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Очередной показ на Неделе моды в Нью-Йорке представили мэтры от fashion.

    Весенняя коллекция от Кристофера Лемара отсылает к идеям прошлых сезонов: от образов 30-х до 70-х. Дизайнер работает преимущественно с белым цветом, используя красный и черный в качестве отделки. Его модели простые, свежие и, естественно, спортивные. К примеру, теннисные платья с юбками в складку, дополненные широкими соломенными шляпами и босоножками на платформе. В этом году модный бренд Lacoste отмечает 75-летний юбилей.

    Шоу Ralph Lauren затмило все, что было до него. Отмечая 40-летний юбилей творчества, дизайнер организовал не только роскошный модный показ, но и вечеринку, на которой побывали самые «звездные» гости – Роберта де Ниро, Сара Джессика Паркер, Дастин Хоффман, мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг. Кроме того, мероприятие посетили и коллеги Лорена – Донна Каран, Вера Вонг, Диана фон Фюрстенберг.

    Что касается непосредственно коллекции, она включила множество знаменитых находок Лорена: черно-белые платья, украшенные рюшами, приталенные пальто и широкие брюки, шикарные вечерние платья из шелка и жоржета с цветочными принтами, и несколько платьев из тафты ярких цветов, выделявшихся своей простотой. Завершился показ демонстрацией вечернего платья из серебристой тюли со шлейфом.

    Коллекция Catherine Malandrino отличалась, как всегда, обилием ручной вышивки, отделки, декора. В нее вошли пышные наряды из органзы, болеро с вышивкой и платья из шифона ярких цветов. Некоторые элементы коллекции – например, блузон из органзы с акварельным принтом, очевидно, с трудом найдут своих покупателей, поскольку идея комбинирования изобразительного искусства и моды хороша для фотосессий в модных журналах – однако не всегда сочетаема с реальной жизнью и реальными покупателями.

    Дизайнер Alexander McQueen в четвертый раз продемонстрировал коллекцию своей второй линии, McQ, и на этот раз основной ее темой стали Олимпийские игры. В теме красный жакет с короткими рукавами, комбинированный с джинсовой юбкой, зеленая парка в спортивном стиле с полосками из лакированной кожи, платья и юбки, украшенные цветными пластиковыми кольцами – в стиле знаменитого символа Олимпийских игр. По материалам Intermoda. И.В.

    Rambler's Top100