Дафна Гиннесс отменила аукцион //17.06.2010

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Предстоящий аукцион Christie’s, посвященный коллекции известной фэшн-журналистки и иконы стиля Изабеллы Блоу, был отменен. Дело в том, что другая известная модница - Дафна Гиннесс - опередила всех потенциальных покупателей и приобрела все лоты без очереди.

    Коллекция включала 50 платьев от Alexander McQueen, наряды от John Galliano и 50 шляпок от Филлипа Трейси. Все это богатство должно было уйти с молотка в сентябре этого года.

    Эпатажная Дафна рассказала о своей покупке: "Эта коллекция - это ее (Изабеллы Блоу) ДНК - она не должна быть рассеяна по ветру. Я хочу сохранить коллекцию как памятник".

    Стоит отметить, что у Дыфны Гиннесс и Изабеллы Блоу довольно много общего: обе имеют непосредственное отношение к моде, очень эпатажны, талантливы, выглядят как настоящие произведения искусства, и обе были подругами погибшего в начале этого года дизайнера Александра МакКуина.

    Напомним, что Изабелла Блоу покончила собой в 2007 году. Это стало трагедией не только для ближайших друзей иконы стиля, но и для всего мира моды.

    Настя Обухова
    Rambler's Top100