Коллекция ready-to-wear от Alexander McQueen //01.03.2010

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Назвать модели из весенне-летней коллекции 2010 года британского дизайнера Александра МакКуина (Alexander McQueen), представленную в рамках Недели моды в Париже, pret-a-porter вряд ли можно, однако увидеть это нужно однозначно (кстати, этот показ стал одним из самых дорогостоящих на неделе моды). Показ новой коллекции весна-лето 2010 от Alexander McQueen, как впрочем и всегда, был максимально театрализован и эпатажен.

    Платья с узором рептилий, цифровые печатные принты, ноги в гротескной обуви на высоченной платформе и каблуках. Маккуин, в пресс-релизе относительно коллекции, бросает апокалиптические прогнозы будущего экологического кризиса в мире: человечество вышло из существ, которые эволюционировали от моря, и мы можем вернуться к этому подводному будущему.

    "Подводная мода" будущего выразилась у дизайнера в причудливых силуэтах, невероятной цветовой гамме оттенков синего, зеленого, желтого и голубого с калейдоскопическими принтами, а также отделке паетками имитирующей чешую и принтами под кожу рептилий.

    Короткие платья, морские и змеиные принты, узкая талия и юбка-колокольчик, брюки в форме луковиц – основные силуэты показа. Цветовая палитра является смесью зеленого и коричневого, переходящего к бирюзовому. Каждое платье, с его неповторимыми рисунками, разработано с помощью компьютерных технологий. Несомненно, McQueen словно планирует биологическую гибридизацию женщин с морскими млекопитающими.

    Коллекция:

    Андрей Самарин, женский журнал BEAUTY CODE

     

     

     

    Rambler's Top100