Крупнейшая парусная регата России //16.05.2016

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • С 19 по 21 мая на территории и при поддержке Royal Yacht Club состоится II этап Национальной парусной Лиги. Масштабный проект Всероссийской федерации парусного спорта набирает обороты - за звание лучшей команды страны в борьбу вступят не менее 26 экипажей!

    Регата пройдет при организационной поддержке проекта PROyachting на яхтах класса Beneteau Platu 25.

    Напомним, в I этапе проекта, который прошел с 8 по 10 апреля на территории Sochi Grand Marina by Burevestnik group, участвовал 21 экипаж. Победу в Сочи одержала команда ARTTUBE RUS 7-2 Валерии Коваленко (Москва/Таганрог), вторыми стал экипаж «7 Футов» Ильи Ермакова (Владивосток), третьими - «Повелитель Паруса - Европа» Вячеслава Ермоленко (Екатеринбург).

    Увеличение числа участников позволяет утверждать, что борьба за звание Победителя проекта развернется нешуточная! Лидеры прошлого сезона поставили себе задачу повторить свой успех, а «новички» проекта, тем временем, уже успели продемонстрировать свое мастерство и стремление занять первые строчки турнирной таблицы.

    У москвичей есть уникальная возможность воочию понаблюдать за перипетиями спортивной борьбы - все дни регаты, с 19 по 21 мая, трибуна Водного стадиона, с которой открывается потрясающий вид на гонки, будет доступна для всех желающих абсолютно бесплатно! Кроме того, организаторы подготовили обширную береговую программу для детей, работа которой будет продолжаться в течение всей субботы, с 11 до 16 часов. Ребята научатся вязать морские узлы и делать воздушных змеев, узнают про устройство парусной яхты, поиграют в интересные игры и примут участие в тематическом конкурсе рисунков. Пропагандируя здоровый образ жизни, организаторы не обойдут вниманием и взрослых. Субботние зарядки от фитнес-партнера Лиги, компании X-fit, пройдут абсолютно бесплатно для всех желающих прямо на площадке мероприятия.

    Комментировать происходящее на воде будут, как всегда, чемпионка мира и Европы по парусному спорту Екатерина Скудина и директор по связям с общественностью ВФПС Алексей Жиров.

    GPS-визуализация гонок II этапа будет работать в течение всех дней этапа, а прямая трансляция начнется в субботу, 21 мая, с 10:00 на канале Федерации в YouTube, а также на сайте ВФПС rusyf.ru.

    В 2016 году состоится ещё 4 этапа проекта. Регаты Лиги пройдут в Санкт-Петербурге, Конаково и Владивостоке. Традиционно, Гранд-финал примет Sochi Grand Marina by Burevestnik group.

    Генеральный партнер Лиги АО «Объединенная судостроительная корпорация». Принимающий яхт-клуб - Royal Yacht Club. Организационный партнер этапа - компания PROyachting. Фитнес-партнер Лиги – федеральная сеть фитнес-клубов X-fit. Генеральный информационный партнер – Championat.com. Информационные партнеры проекта – Матч ТВ, Forbes, радио Maximum, Vesti.ru, Спорт ФМ, журнал Yachting и Vodabereg.ru. Стратегический маркетинг и брендинг проекта - агентство ViMarketing!
     



    Rambler's Top100