Фотокросс в Африке //18.05.2009

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • В начале июня каждый сможет совместить активный отдых, виндсерфинг, дайвинг, кайтсерфинг, веселую тусовку и арабскую экзотику с искусством фотографии. На популярном у продвинутых любителей экстрима египетском курорте Дахаб пройдет фотокросс «Поймай ветер!». Организатором мероприятия выступила русская школа виндсерфинга «Пять квадратов». Задача участников – сделать качественнее и оригинальнее фотографии на неизвестные заранее темы за определенное время.

    Победителей по сумме набранных балов определяет жюри, председателем которого является профессиональный фотограф Андрей Каменев – личность в экстремальной фотографии известная и популярная. Принять участие могут все желающие - достаточно иметь любую фотокамеру или мобильный телефон со встроенной фотокамерой. Суммарная оценка будет выставляться по пятибалльной шкале по категориям: техничность, художественность, репортаж, оригинальность, сложность и соответствие заданию. Интрига состоит в том, что задания фотокросса хранятся в строгом секрете до момента старта. Участники получат запечатанные конверты с заданиями, которые откроют только после старта.

    Победителей ждут призы от спонсоров – бесплатный прокат оборудования для виндсерфинга, путевки в Дахаб и другие приятные вещи. А всех участников и болельщиков ждет непередаваемая дахабская атмосфера и разнообразная развлекательная программа: дискотеки, конкурсы боди-арта, поездки к бедуинам и прочие приятные. По итогам фотокросса организаторы обещают публикацию лучших фотографий на интернет-ресурсах спонсоров, а также выставку в Москве.
     

    Ольга Бобровская
    Rambler Top100