Высокая кухня в One&Only; Hayman Island //28.11.2014

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • Известный во всем мире обладатель множества международных наград, шеф-повар Сэм Леонг (Sam Leong) проведет в ноябре и декабре 2014 года серию кулинарных мастер-классов, а также угостит своими фирменными блюдами гостей курорта One&Only Hayman Island, расположенного в сердце Большого Барьерного рифа.

    28 ноября у посетителей курорта появится возможность насладиться камерным ужином в компании одного из самых звездных маэстро Сингапура. Вместе с Грантом Мюрреем (Grant Murray), главным шеф-поваром One&Only Hayman Island, они приготовят специальное меню, в которое войдут шесть разнообразных изысканных кушаний и предложат к ним лучшие вина из погребов курорта. На ужине гостям будут представлены такие фирменные блюда от шефа, как парфе из фуа-гра с пряностями, белый краб с яйцом, нежный лосось, приготовленный по технологии Sous-Vide, стейк из черной австралийской свинины Kurobuta, морские гребешки и томленый на медленном огне бычий хвост вагю. На десерт гостей ждет нежное кокосовое мороженое, пудинг из сладкой кукурузы и кокоса, а также птифуры ручной работы.

    Любителям получить незабываемый кулинарный опыт и начинающим поварам будет интересно посетить мастер-классы от Сэма Леонга, где они смогут научиться готовить такие блюда, как креветки в темпуре, суп из краба с молодым шпинатом или жареный рис с ананасом по-тайски. После урока гости смогут насладиться кушаньями, которые лично приготовит Сэм Леонг.

    С 27 ноября по 1 декабря 2014 в паназиатском ресторане Bamboo гостям курорта предложат специальное меню на выбор от шефа Сэма Леонга. Насладиться приготовленными им изысканным супом из краба или филе из австралийской говядины, обжаренным на воке и томленным фуа-гра гости смогут в уютном саду, оформленном в восточном стиле с прекрасным видом на пруд, в котором плавают карпы кои. Кроме этого, в ресторане Pacific, расположенном на берегу Тихого океана, вечером можно будет отведать его фирменную курицу по-тайски, приготовленную в специях и лимонном сорго, жареную лапшу ми горенг по-сингапурски с морепродуктами.

    «Это не первый для меня опыт успешного сотрудничества с сетью курортов One&Only. Я уже проводил такие мастер-классы на Мальдивах на курорте One&Only Reethi Rah, и рад продолжить нашу дружбу. One&Only дарит гостям потрясающие впечатления и запоминающиеся события, – рассказывает Сэм Леонг. – Я получаю настоящее удовольствие от работы с шефом Мюрреем и командой One&Only Hayman Island, а также возможности представить блюда, приготовленные из местных невероятно свежих и натуральных продуктов».

    Семь ресторанов и баров, предлагающих разнообразные меню, лучшая островная коллекция вин в Австралии и впечатляющий кулинарный опыт позволяют курорту One&Only Hayman Island удивлять своих гостей настоящим гастрономическим многообразием.
    «Визит Сэма Леонга на курорт - настоящее событие для нас и наших гостей, которым открылась уникальная возможность насладиться высокой кухней и шедеврами мастера. Мы рады, когда нам удаётся разнообразить отдых наших клиентов и предложить им новый уникальный опыт», – говорит главный шеф-повар One&Only Hayman Island Грант Мюррей.
     

    Rambler's Top100