Писко Сауэр в Selfie //02.06.2015

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • Есть повод выпить! Перуанский коктейль Писко Сауэр празднует 99 лет со дня своего рождения. Скоро юбилей, а пока – за знакомство!
    Без малого сто лет не прошли даром: Писко Сауэр – официально признан национальным достоянием Перу, и каждый год в феврале вся страна празднует День Pisco Sour. Но поскольку в Лиме в феврале +30, то шеф-бармен Selfie Олег Решетняков дождался, пока Москва как следует разогреется для этого освежающего коктейля. Теперь – пора!

    В авторской коктейльной карте полдюжины миксов на перуанском писко – от классического сауэра с медовым сиропом и лакричным биттером до сложного и невероятно ароматного с писко, настоянным на лаванде, и вермутом Лилле Блан, выдержанным на прованских травах. Идеальный летний Писко Сауэр – со спелой малиной и ананасовым сиропом с розмарином, а вот для вечера лучше подойдет Grape Tea - писко на чае ройбуш с вермутом Долин Руж и сиропом из вина Мальбек. В арсенале Олега Решетнякова есть и практически целебный коктейль Chi-cha-cha с ликером и сиропом из ягод годжи, питахайей и семенами мака. И, конечно, с обязательной для всех Писко Сауэров воздушной шапочкой из взбитого белка, которая и делает вкус коктейля таким мягким.

    До открытия перуанского ресторана Chicha от White Rabbit Family осталось совсем немного – пора начать знакомиться с Перу поближе!

    Classic Pisco Sour
    Писко, лимон, сахарный и медовый сиропы, лакричный биттер, белок
    Pisco Sour de Provence
    Писко на лаванде, Лилле Блан на прованских травах, биттер Сюз, лимон, сахар, белок
    Chi-cha-cha
    Писко, ликер Годжи, сироп Годжи, питахайя, лимон, семена мака
    Grape Tea
    Писко на чае ройбуш, вермут Долин Руж, сироп из вина Мальбек, лайм, белок
    Creole Pisco Sour
    Писко на какао-бобах, миндаль, гуава, креольский биттер, лимон, сахар, белок
    Exotic Pisco Sour
    Писко, малина, ананасовый сироп с розмарином, лимон, белок
    Стоимость коктейля 650 р.

     

    Адрес: Новинский бульвар, 31, Новинский пассаж
    +7 (495) 995-85-03. selfiemoscow.ru
     



    Rambler's Top100