«Кроненбург 1664» выступило секундантом в поединке лучших поваров Москвы //20.10.2006

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • «Кроненбург 1664» выступило секундантом в поединке лучших поваров Москвы

    13 сентября в столице состоялась битва кулинарного значения.

        Известные мастера французской кухни – Дэвид Эммерле («Белый квадрат») и Денис Сидоркин (Prada Café) – скрестили поварские ножи в кулинарном поединке за звание лучшего повара французской кухни по версии самого изысканного пивного бренда «Кроненбург 1664». Главным призом турнира был учрежден «Золотой круассан».


        Мастерам было предложено приготовить из одинакового набора продуктов наиболее изысканное блюдо в стиле французского бренда «Кроненбург 1664». Беспристрастное жюри оценивало кулинарные шедевры по критериям французской haute cuisine.


        Шеф-повара за 40 минут приготовили и представили на суд жюри по три основных блюда: холодную закуску, горячее, десерт и коктейль. Одним из условий турнира являлось обязательное присутствие в качестве ингредиента приготовляемых блюд пива «Кроненбург 1664».


        Мнения членов жюри несколько разделились, но решение все же приняли. Победителем турнира был объявлен Денис Сидоркин (Prada Café), которому под звуки фанфар и вручили «Золотой круассан». Дэвид Эммерле («Белый квадрат») получил утешительный приз и поддерживающие аплодисменты гостей вечера.

    Rambler's Top100