Выставка «Терминатор 2: Судный день» //22.04.2014

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • Выставка «Терминатор 2: Судный день»

    10 апреля в Музее Harley-Davidson открылась новая экспозиция, посвященная недавно приобретенному мотоциклу, который снимался в фильме «Терминатор 2: Судный день». Это один из немногих уцелевших мотоциклов Harley-Davidson Fat Boy® 1990 года который участвовал в съемках знаменитого фильма.

    «Мотоцикл T2 – бесценное пополнение нашей коллекции, он символизирует собой одну из важнейших ролей, сыгранных нашей продукцией за всю историю поп-культуры, – говорит Билл Дэвидсон, вице-президент Музея Harley-Davidson. – Мы с удовольствием выставляем этот мотоцикл на всеобщее обозрение. Кому-то из посетителей он, наверняка, поможет мысленно вернуться в 1991 год, когда знаменитый фильм о Терминаторе демонстрировал рекордные кассовые сборы».

    В центре новой экспозиции – FatBoy 1990 года со следами сильного износа и повреждений, полученных в ходе съемок. Кроме мотоцикла, на стенде выставлен костюм героя Шварценеггера и его ружье, а также сделанные аппаратом Polaroid снимки Сары Коннор (актрисы Линды Хэмилтон), которые использовались для сохранения ее облика между дублями, и многое, многое другое. Сайтом ScreenUsed.com также предоставлены коллекционные записи фильма.

    Экспозиция T2 находится в галерее Custom Culture на первом этаже главного здания Музея и останется там до конца нынешнего года. Доступ к экспозиции будет осуществляться по обычному входному билету Музея.

    В честь открытия новой экспозиции Музей провел специальное мероприятие под названием «T2 Bike Night». В программе: спецпоказ фильма «Терминатор 2: Судный день», фуршет Bike Night, фото-сессия на Fat Boy с двойником Арнольда Шварценеггера, лотерея и многое другое. Кураторы Музея и представитель ScreenUsed.com провели две встречи в галерее, посвященные мотоциклу T2 и другим памятным экспонатам.

    О музее Harley-Davidson

    Музей Harley-Davidson, расположенный в Милуоки по адресу 400 West Canal Street, представляет посетителям уникальную возможность взглянуть на американскую историю и культуру глазами компании Harley-Davidson. Этот музей, считающийся одной из главных достопримечательностей Милуоки и штата Висконсин, открыт весь год и привлекает сотни тысяч посетителей. На территории музея, площадь которого превышает 8 гектаров, расположена просторная бесплатная стоянка, бар и ресторан MOTOR® Bar & Restaurant, а также магазин. Более подробную информацию о галереях, выставках, тематических мероприятиях, билетах и т.д. вы найдете на сайте h-dmuseum.com.
     



    Rambler's Top100