Новый MINI Cabrio //23.11.2015

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • Новый MINI Cabrio

    В конце октября 2015 года в Токио был представлен самый «безбашенный» представитель новейшего поколения MINI. Стильный, динамичный, элегантный – новый MINI Cabrio сочетает в себе все лучшее от MINI в стремительном кузове с опускающейся крышей. Определенно, «горячая» новинка приведет в восторг всех фанатов легендарной британской марки, а особенно тех, кто любит прокатиться в буквальном смысле с ветерком.

    В новой версии первого и все еще единственного премиум-кабриолета в компактном сегменте гармонично соединились эволюционный спортивный дизайн, элегантный интерьер и широкий спектр инноваций. Складной текстильный верх нового кабриолета MINI выполнен из высококачественных звукоизоляционных материалов, а встроенное заднее стекло оснащено электрообогревом. Благодаря полностью электрическому приводному механизму сложить крышу можно практически бесшумно. Для этого даже не придется останавливаться: верх кабриолета открывается и закрывается всего за 18 секунд на скорости до 30 км/ч. Наслаждаться хорошей погодой в новом MINI Cabrio можно и с приоткрытой крышей: одно  нажатие кнопки – и верх съезжает на 40 см.

    Новый MINI Cabrio всем своим видом свидетельствует о еще большем драйве, технологическом прогрессе и непоколебимых стандартах премиум-класса, сопровождающих смену поколений MINI. Обводы кузова и стилистические решения экстерьера в узнаваемом стиле MINI придают автомобилю солидность и неповторимую уникальность, одинаково очаровательную как с открытым, так и с закрытым верхом. Характерный для MINI Cabrio идеальный баланс между элегантностью и спортивностью подчеркивается за счет вытянутого силуэта, хромированных деталей и скульптурно вылепленных поверхностей. Разумеется, новый MINI Cabrio имеет и традиционные для модели элементы дизайна, которые в новом поколении получили свое дальнейшее развитие. Большие круглые фары с хромированной окантовкой, шестиугольный контур решетки радиатора, рамки боковых указателей поворота, известные как боковые «жабры», и выдержанные в черном цвете нижние детали кузова, служащие его эффектным «обрамлением», однозначно указывают на принадлежность автомобиля к британской премиум-марке.

    Внешность MINI – это еще и продолжение индивидуальности его владельца. Еще большую свободу самовыражения обеспечивает опция персонализации интерьера MINI Yours. Среди множества дизайнерских решений, предложенных в рамках этой опции, стоит особенно отметить впервые используемое для кабриолета вытканное изображение британского флага (Union Jack) на текстильном верхе автомобиля и металлизированное покрытие завораживающего цвета Caribbean Blue.

    Под стать яркой внешности выполнен и интерьер автомобиля. Салон нового MINI Cabrio отличается высококачественным и гармоничным оформлением, а используемые материалы и их отделка полностью соответствуют премиальному уровню. По сравнению с предыдущей моделью салон стал заметно комфортнее и просторнее, так что места здесь хватит и водителю, и трем пассажирам. Кстати, объем багажника нового MINI Cabrio тоже теперь намного больше, чем у предыдущей модели – можно смело отправляться на шоппинг или в небольшое летнее путешествие. Как и для экстерьера, MINI предлагает множество возможностей для персонализации автомобиля внутри. Вместо стандартных можно заказать опциональные спортивные или рельефные сиденья MINI, а также сиденья в новом исполнении Chester с кожаной обивкой цвета Malt Brown. Большой выбор цветов обивки, декоративных планок, накладок на переднюю панель, линии отделки Colour Line и прочие возможности декоративного оформления салона позволят полностью адаптировать автомобиль под свой собственный стиль.

    У нового кабриолета MINI горячее сердце. Обе доступные модификации – MINI Cooper и MINI Cooper S – оснащены мощными и эффективными двигателями последнего поколения с технологией MINI TwinPower Turbo. Динамичное и безопасное вождение обеспечивается благодаря характерному переднему приводу, специально разработанному для модели более жесткому кузову, широкой колее и низкому центру тяжести. Опциональный переключатель режимов движения MINI Driving Modes позволяет выбрать индивидуальную настройку автомобиля, чтобы подчеркнуть его комфортность, спортивность или экономичность.

    Наконец, для нового MINI Cabrio опционально предлагаются многочисленные инновационные системы помощи водителю. Проекционный дисплей, ассистент вождения Driving Assistant (состоящий из активного круиз-контроля на базе видеокамеры, системы предупреждения об опасности столкновения и наезда на пешехода с функцией автоматического торможения, системы управления дальним светом и системы распознавания дорожных знаков), а также ассистент парковки и камера заднего вида – сделают вождение еще комфортнее и безопаснее.

    Многообразнее, чем когда-либо, представлена и программа автомобильных информационно-развлекательных систем в рамках MINI Connected. Здесь и функция интеллектуального экстренного вызова с автоматическим определением местоположения автомобиля, и «дорожный штурман» MINI Connected XL Journey Mate, который спланирует ваш маршрут и будет сопровождать на всем пути следования к конечному пункту назначения, и даже предоставит доступ к социальным сетям. Так что следить за обновлениями друзей в Facebook можно прямо через бортовую систему управления MINI. 



    Rambler's Top100