Парусная регата Yacht Russia 2011 //01.08.2011

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • 24 июля на Пироговском водохранилище прошла парусная регата на кубок журнала Yacht Russia 2011. Марка Audi выступила в качестве эксклюзивного автомобильного партнера мероприятия, а команда с четырьмя кольцами на парусе вошла в число победителей.

    24 июля в Пирогово на старт гонки вышли 15 яхт, представлявших ведущие российские и зарубежные компании. Идеальные погодные условия и высокий уровень подготовки команд позволили провести серию зрелищных заплывов, в ходе которых развернулась нешуточная борьба за лидерство. Достаточно сказать, что соревнования проводились на супер-скоростных яхтах серии «эМ-Ка».

    Команда Audi захватила лидерство уже на старте: парус с четырьмя кольцами вырвался вперед и непрерывно вел в гонке на протяжении первых двух этапов.

    К третьему этапу борьба на воде обострилась до предела. В итоге экипаж Audi финишировал в шаге от верхней ступени пьедестала.

    Марка с четырьмя кольцами на эмблеме уже многие годы является активным участником и партнером парусных соревнований самого высокого уровня. В частности, с 2004 года Audi выступает в качестве титульного спонсора самой престижной мировой парусной серии Audi Med Cup.

    Бизнес-регата на кубок журнала Yacht Russia проводится с 2009 года.

    Rambler's Top100