Катер Chris-Craft //13.08.2013

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • Катер Chris-Craft

    17 августа Burevestnik Group приглашает познакомиться с американским катером представительского класса Chris-Craft. Легенда со 150-летней историей не оставила равнодушными американских президентов Франклина Рузвельта и Джона Кеннеди, они сочли нужным иметь личный катер Chris-Craft для отдыха со своими семьями. Вслед за ними к Chris-Craft потянулись звезды и бизнесмены – Хелен Морган, Дин Мартин, Франк Синатра, Генри Форд, Элвис Пресли и многие другие.

    История верфи Chris-Craft началась в 1874 году в маленьком городке Алгонак штата Мичиган, на берегу Сент-Клер Ривер. Именно здесь Кристофер Колумбус Смит построил первую деревянную лодку. К 1900-му году к верфи пришел первый успех. Главным отличием лодок производимых братьями был принципиально новый корпус, который позволял судну быстро разгоняться и стремительно идти по воде. За эти достижения катера несколько раз подряд брали золотой кубок Американской катерной ассоциации.

    За долгую и поистине интересную историю компания добилась репутации одного из самых авторитетных строителей лодок. Катера Chris-Craft не стремятся угнаться за кричащим внешним экстерьером, но в них есть гармония – изящные изгибы в сочетании с острыми краями, глубокий V-образный корпус, расширенный нос, качественная обшивка корпуса дорогими породами дерева, и главное – спортивная скорость.

    Burevestnik Group продолжает писать историю марки и открывает клуб любителей Chris-Craft. В субботу, 17 августа, владельцы и поклонники марки примут участие в ралли катеров Chris-Craft. К праздничному "шествию" присоединятся владельцы яхт и катеров яхт-клубов Burevestnik Group: Буревестник, Город Яхт, Пестово. Белоснежные английскиe яхты Sunseeker и Fairline, американские спортивные буксировщики MasterCraft и катера Sea Ray проследуют за хедлайнерами ралли - катерами Chris Craft.

    Старт ралли в 14.00 в "Городе Яхт". По воде участники дойдут до яхт-клуба "Буревестник" и финишируют в новом яхт-клубе "Пестово by Burevestnik Group".

    В сети-ресторанов Burevestnik Group: баре «Город яхт», ресторане яхт-клуба «Буревестник» и ресторане «Буревестник в Пестово» бренд-шеф Денис Глазков разработает специальное американское меню. 

    Rambler's Top100