Модные туристические направления – 2011 //15.03.2011

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • Путешествия сегодня – неотъемлемая часть жизни практически каждого работающего жителя цивилизованного мира. Чем они разнообразнее и экзотичнее, тем выше статус человека в глазах окружающих. О том, куда в новом году поехать отдыхать, чтобы почувствовать себя первооткрывателем, расскажет FashionTravel.

    Тулум, Mексика

    В последнее время мексиканский Тулум на солнечном полуострове Юкатан – одно из самых популярных направлений для расслабленного отдыха. Заманчивый микс из белоснежных песчаных пляжей, интересных маршрутов для путешествий (в том числе в древнейший город племени майя) делают Тулум «новым Гоа».

    Кстати, именно здесь свои каникулы проводят Сиенна Миллер (Sienna Miller), Кейт Босуорт (Kate Bosworth), Райан Филиппе и Аманда Сейфрид (Ryan Philippe, Amanda Seyfried), Натали Имбрулья (Natalie Imbruglia), Кейт Бекинсейл (Kate Beckinsale) и многие другие мировые знаменитости.

    О. Маврикий

    Небольшой остров в юго-западной части Индийского океана – настоящий тропический рай для тех, кто ищет возможности остаться наедине с собой и с природой. В новогодние каникулы по количеству европейских туристов Маврикий сравнялся с потерявшими в популярности Мальдивами и Сейшелами. Коралловый риф, опоясывающий остров, подарит неповторимые впечатления любителям дайвинга, колоритные креольские рынки обеспечат лучшую шопинг-терапию, а тропические леса с диковинными растениями погрузят в сказочный мир из фильмов. Сегодня на Маврикии, уже многие годы сохраняющем свой элитарный статус, работают более 80 отелей, каждый из которых принадлежит к самой высшей категории качества.

    Таллин, Эстония

    В 2011 году столица Эстонии, в последние годы ставшая едва ли не самым интересным направлением в Финском заливе, выбрана одной из европейских культурных столиц. Поэтому средневековый Таллин намерен во всей красе продемонстрировать свои туристические достоинства. Помимо чарующего эстонского духа, многочисленных достопримечательностей и исторических памятников, демократичного шопинга и бурной ночной жизни в этом году туристы будут поражены обилием концертов, выставок, спортивных мероприятий и карнавалов, которые предлагает этот симпатичный город черепичных крыш и мощеных улочек.

    Сирия

    Старейшее место на планете, остающееся заселенным с момента основания, Сирия предлагает разнообразие уникальных исторических маршрутов, которые оценят самые взыскательные путешественники. В то время как большинство других стран Ближнего Востока становятся все менее и менее доступными, Сирия сохраняет демократичную ценовую политику. К примеру, вход на территорию Крак де Шевалье, по праву считающейся самой зрелищной крепостью в мире, до сих пор стоит меньше $5 – таких цен туристы сегодня не встретят нигде в мире. Добавьте к этому шумные базары, вкуснейшую еду, богатое культурное наследие и несравненное гостеприимство местных жителей – и незабываемый отпуск обеспечен.

    Нью-Йорк, США

    Нью-Йорк, празднующий в 2011 году юбилеи самого разного толка, – вновь одно из главных туристических направлений. 120-летний юбилей Карнеги-холла, 125-летний юбилей Статуи свободы, 100-летняя годовщина Нью-йоркской публичной библиотеки – в новом туристическом сезоне «Большое яблоко» обещает увлекательный набор культурно-массовых мероприятий.

     

    Исландия

    Страна, пока не оправившаяся от самого тяжелого финансового кризиса в современной истории, впервые за долгое время открывает возможность для массового туризма, которой в лучшие для Исландии времена не было. Впечатляющие долины водопадов и гейзеров, уникальные пляжи из черного песка, чарующие ледники и натуральные спа под открытым небом, игрушечный Рейкьявик и портовые города Акюрейри и Копавогур стоят того, чтобы хотя бы раз ступить на загадочную северную землю.

    Полина Личагина, FashionTime.ru

    Rambler's Top100