В Швеции арестовывают за большие мускулы //16.08.2007

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • 27 летний мужчина из шведского города Эльвшьо арестован за большие мускулы, сообщает Служба континентов. Основанием для ареста стала единственная претензия – задержанный Томислав Бодуляк (Tomislav Boduljak) слишком высокий человек с мощной мускулатурой.

    Женщина-полицейский встретила его на улице Кунгсгатан (Kungsgatan) в центре Стокгольма в половине четвертого утра и начала задавать ему вопросы. Она спросила, качает ли он мускулы, тренируется ли в тренажерном зале. Получив положительный ответ, полицейская дама решила, что ее собеседник нарушает закон о допинге, так как мускулы у него слишком большие.

    Томислав был оскорблен тем, что его сочли преступником, но пошел в полицейский участок, чтобы сдать анализ на пробу.

    Результат анализа освободил Томислава от всех подозрений, и он подал жалобу на полицию, но прокурор не дал ей ход. В ответ пострадавший от произвола разместил на сайте сообщение о том, насколько озабочены мужским телом шведские полицейские.

    Шведский закон о допинге принят 1 июля 1992 года и изменен 1 апреля 1999 года. С этого момента наказуемым стало использование допинга. До изменения закона нелегальной была только продажа допинга. Вместе с этим ужесточением появился пункт о грубом допинговом преступлении, которое наказывается тюремным заключением до 4 лет. В новой редакции закона частное лицо обязано само знать, какой из принимаемых препаратов является допингом. Закон касается синтетических анаболиков, стероидов (химические аналоги мужских гормонов), тестостерона и его химических аналогов, гормона роста и всех химических препаратов, которые усиливают выработку тестостерона и гормона роста в теле.


    И.В.

    Rambler's Top100