Обновленный BRISTOL в Варшаве //11.02.2013

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  •  После тщательной и обширной многомиллионной реставрации Hotel Bristol – один из самых культовых отелей Варшавы – сегодня займет почётное место среди других выдающихся «представителей» сети The Luxury Collection Hotels & Resorts. Hotel Bristol, The Luxury Collection Hotel, Варшава, владельцем которого является Старман Поланд (Starman Poland), станет первым отелем люксового бренда в Польше и будет сочетать в себе аутентичную художественную атмосферу, культурное наследие, современную элегантность и подлинное очарование.

    Пол Джеймс (Paul James), Глава брендов The Luxury Collection, St. Regis Hotels & Resorts и W Hotels Worldwide: «Портфолио брендов The Luxury Collection продолжает стремительно расти по всему миру и мы с нетерпением ждем открытия культового отеля Bristol, который представит данный бренд в Польше. Являясь своего рода достопримечательностью Варшавы с 1901 года, The Luxury Collection подчеркнет характер, неподдельный шарм и высочайший уровень обслуживания отеля, благодаря которому наши гости со всего мира смогут открыть для себя этот город с совершенно новой стороны.

    Роланд Вос (Roeland Vos), Президент Starwood Hotels & Resorts в регионе Европа, Африка и Ближний Восток: «В рамках стратегии Starwood по усилению портфолио бренда The Luxury Collection вместе с нашими партнёрами мы вкладываем колоссальные средства в реставрацию и модернизацию наиболее культовых отелей нашей сети. Включение отеля Bristol в портфолио сети The Luxury Collection ещё раз подчёркивает наше стремление обеспечить гостям со всего мира возможность открыть для себя это удивительное туристическое направление с превосходным уровнем обслуживания и утончённым стилем, которые они ожидают от данного бренда».

    Расположенный в одном из самых престижных районов Варшавы, рядом с Президентским дворцом, на историческом и фешенебельном Королевским тракте, отель Bristol являлся центром светского общества Варшавы с тех самых пор как был основан в 1901 году Игнатием Падеревским – известным композитором, виртуозом игры на фортепиано и бывшим премьер-министром Польши. Отель продолжает оказывать непревзойденное гостеприимство взыскательным путешественникам: 168 номеров и 38 люксов, декорированных в светло-синих тонах и оттенках слоновой кости, создающих успокаивающий фон для контрастной мебели из чёрного дерева. Дополнительные акценты, выполненные в стиле ар-деко, используются повсеместно с классическими элементами, которые ненавязчиво напоминают об исторических корнях отеля. Аккуратно отполированный никель, богатая древесина, скошенные зеркала и глянцевый лак в сочетании с податливым атласом, мохером и качественной шерстью, подчёркивают всё очарование и декаданс 20-ых годов.

    Обновлённый шедевр
    Hotel Bristol – уникальный шедевр, сочетающий в себе подлинный художественный дух и современные технологии – приглашает окунуться в завораживающий мир, напоминающий Варшаву времён Belle Époque начала XX века. За величественным фасадом отеля в стиле нео-ренессанса, расположены интерьеры, созданные известным лондонским дизайнером отелей Анитой Розато (Anita Rosato), которые погружают нас в славную историю и окружают романтическим ореолом с тонкой отсылкой к периоду ар-нуво и ар-деко. Во время реставрационных работ Анита тесно сотрудничала с организацией по охране архитектуры города, чтобы сохранить шарм 110-летнего отеля Bristol.

    Восстановление и ребрендинг отеля Bristol как отеля под флагом The Luxury Collection укрепили его позицию в самом сердце культурной и социальной сцены Варшавы, а также как одной из любимых достопримечательностей города, где можно отдохнуть, расслабиться и насладиться духом исторического здания. Стойку рецепции вернули на первоначальное место: рядом с главным входом с расширенной комфортной зоной ожидания. Глубокие утопающие кресла, мраморные стены с антикварными зеркалами в латунных оправах, отреставрированные люстры, которые озаряют своим светом пространство с пальмами и свежими цветами, придают лобби современный вид, но в переосмысленной оригинальной интерпретации зимнего сада Отто Вагнера Младшего – первого декоратора интерьеров отеля.

    Влияния ар-нуво и югендстиля можно проследить во всех деталях дизайна по всему отелю, выполненных на заказ: от сложного монтажа 600 латунных листьев ручной работы на рецепции, вдохновленного органическими формами Сепаратистской броши, до ковра, сотканного вручную из остатков ткани в стиле ар-нуво, и стен, украшенных стеклянно-никелированными элементами, штор и панелей, теснёных белой кожей, под влиянием современников Вагнера.

    Изысканный Кулинарный опыт
    В новом винном баре отеля – Advinture – Вы почувствуете себя энологом, дегустируя вина с известных виноградников, а также отведаете изысканные блюда, созданные шеф-поваром Михалем Ткачыком (Michał Tkaczyk). Литые бронзовые светильники, по форме напоминающие цветочные изгибы и так свойственные стилю ар-нуво, наряду с чёрным лаком, скошенными зеркалами и растрескавшимися гипсовыми панелями создают интимную, но волнующую атмосферу в баре.

    Украшенный необычным гипсовым фризом, выполненным Вагнером, элегантными колоннами, светильниками эпохи ар-нуво, магический Column Bar отражают суть отеля Bristol, который был отреставрирован в канун ежегодного новогоднего бала. Обитые кожей стулья и изогнутые кресла с высокими спинками, ковры ручной работы, украшающие пол в парадном зале, придают обстановке очарование и элегантность. Гости могут насладиться традиционными для региона Мазовия коктейлями в стиле The Nocturne Fizz на основе водки.

    Ресторан Marconi с восхитительной польской и средиземноморской кухнями отражает кулинарные пристрастия шеф-повара Михаля Ткачыка (Michał Tkaczyk). Его фирменное блюдо – жареная утка с карамелизированными яблоками, приправленная розмарином, чесноком и гвоздикой. Элегантные классические интерьеры ресторана, с дорогим темным паркетом, контрастирующим с мягкими белыми панелями на стенах, с нежной цветовой палитрой и с такими изысканными деталями, как хрустальные люстры и тонкий фарфор, обеспечивают изысканную и романтическую атмосферу.

    Традиции смешиваются с городским образом жизни в легендарном Café Bristol, которое очаровывает своих гостей интерьером в оригинальным венском стиле, ароматом свежесваренного кофе, вкусными традиционными блюдами и изысканными кондитерскими изделиями с 1901 года.

    Условия для отдыха и консьерж-служба The Luxury Collection
    Осветительная инсталляция, выполненная в белых и золотых оттенках и располагающаяся над изысканной стойкой рецепции в оздоровительном центре, создает при входе легкую и успокаивающую атмосферу. В этом уютном и уединенном месте гости могут воспользоваться крытым бассейном и тренажерным залом, побаловать себя массажем, а также отдохнуть во влажной и сухой сауне.

    В отеле Bristol представлена фирменная консьерж-служба The Luxury Collection, которая предлагает самым взыскательным путешественникам уникальный опыт и безупречное обслуживание. Консьерж предоставляет своим гостям рекомендации, которые помогут открыть и узнать город с его местным колоритом. Тем самым Hotel Bristol укрепляет свои позиции в качестве нового увлекательного направления в Варшаве.

    Компания Starwood является оператором шести отелей в Польше под флагами таких всемирно известных брендов как Sheraton, Westin и The Luxury Collection, три из которых расположены в Варшаве.

    Дополнительная информация об отеле Hotel Bristol и бренде The Luxury Collection® в Варшаве: www.luxurycollection.com/bristolwarsaw.

    Rambler's Top100