255 грамм //18.11.2013

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • 255 грамм

    Компания Jawbone®, лидер и инноватор в области беспроводных аудиоустройств для мобильного образа жизни, представляет MINIJAMBOX™ – яркую новинку в сверхпопулярном семействе беспроводных Bluetooth® динамиков JAMBOX®. Миниатюрное устройство призвано сделать повседневную жизнь ярче с помощью великолепного звука. Любимые фильмы и телепередачи, игры, музыка и телеконференции – обладатель MINIJAMBOX может наслаждаться мультимедийным контентом где угодно!

     

    «Мы в Jawbone верим в продукты, которые делают нашу жизнь интереснее – поэтому мы создали MINIJAMBOX, – говорит Трэвис Богард, вице-президент по управлению стратегией Jawbone. – MINIJAMBOX очень компактный, его легко носить с собой, чтобы получать удовольствие от любимых вещей

    – слушать потоковое аудио с музыкального сервиса Spotify в дороге, показывать друзьям любимые ролики в Vine на вечеринке или позвонить родным по Skype из путешествия. Чаще всего мы смотрим или слушаем мультимедийные файлы на планшете или телефоне, поэтому лучший динамик – тот, который всегда под рукой».

     

    Дизайн

     

    MINIJAMBOX выполнен из цельного куска экструдированного алюминия – прочного материала, лежащего в основе как дизайна, так и функциональности устройства. Жесткая герметичная оболочка создает максимально эффективные для формирования звука полости, а скульптурные перфорированные узоры снаружи воплощают синтез высоких технологий и дизайна.

     

    «Богатый опыт и экспертиза в сфере дизайна, технологий, оборудования и программного обеспечения позволила нам сделать динамик меньше, легче и громче, чем когда-либо прежде, – говорит Ив Беар, креативный директор Jawbone. – Создавая его цельный алюминиевый корпус, мы полностью переработали дизайн нашего знакового устройства JAMBOX и передовых спикерфонов, что позволило соединить выдающийся звук и ультрасовременные технологии в более миниатюрном и мобильном устройстве».

     

    MINIJAMBOX весит всего 255 грамм. Внутри компактного корпуса скрываются два неодимовых драйвера и пассивный излучатель басов, позволяющие добиться исключительного для колонки такого веса качества звука. Благодаря передовым цифровым технологиям «no need comma» MINIJAMBOX оптимизирован для воспроизведения аудиоконтента и музыки всех жанров – фильмов, игр, голосовых приложений и музыкальных композиций от хип-хопа до классики. Встроенный литий-ионный аккумулятор обеспечивает до 10 часов непрерывного воспроизведения звука и до 75 часов работы в режиме ожидания.

     

    Функциональное программное обеспечение

     

    Вместе с MINIJAMBOX на рынок выходит бесплатное приложение для iOS и Android, которое позволит персонализировать динамик и хранить любимые плейлисты со смартфона или другого мобильного девайса. Чтобы собрать музыкальные коллекции с iTunes, Deezer, Rdio, Spotify и других сервисов в одном месте, достаточно добавить их в приложение Jawbone (Spotify и Rdio в настоящий момент не доступны в России).

     

    В новом приложении можно выбрать 11 голосов и 8 языков для настройки голосовых подсказок на динамике. Кнопка «Talk» активирует Siri или запускает автоматический голосовой набор любимых контактов. С помощью приложения, MINIJAMBOX можно использовать как спикерфон для видеоконференций с кристально чистой звукопередачей.

     

    MINIJAMBOX постоянно совершенствуется – для него разрабатываются все новые функции и сервисы. Чтобы обновить свое устройство, достаточно подключиться к сайту Jawbone.com. Одна из доступных функций – уникальная технология трехмерного звука LiveAudio™, благодаря которой во время просмотра фильма или в разгар онлайн-игры вы окажетесь в самом эпицентре событий.

     

    Цена и Наличие

     

    MINIJAMBOX будет стоить 7990.00 руб. Динамик выпускается в девяти уникальных вариантах дизайна: Red/Dot, Silver/Dot, Graphite/Facet, Blue/Diamond, Aqua/Scales иPurple/Snowflake. Модель доступна для предварительного заказа на сайте Jawbone.com и в ассортименте крупнейших реселлеров бренда.

     

    Бесплатное приложение Jawbone для iOS и Android уже появилось в AppStore и GooglePlay™. Сервис создания плейлистов и потоковой передачи в настоящее время поддерживается только приложением для iOS, он совместим со всеми динамиками Jawbone и сторонними аудиоустройствами. Аналогичный сервис для Android появится в ближайшем будущем. Возможность настройки приложения Jawbone предоставляется эксклюзивно обладателям MINIJAMBOX.

     

    Продажи MINIJAMBOX™ стартуют в России 11 ноября, эксклюзивно в Re:Store и Apple/online

     

    Для получения дополнительной информации посетите http://www.jawbone.com/ и подпишитесь на твиттер@Jawbone.

     

    О Jawbone

     

    Более десяти лет Jawbone® разрабатывает ориентированные на человека технологии и аудиоустройства, которые решают повседневные задачи и помогают жить лучше. Обладатель премии «Дизайн десятилетия-2010» (IDSADesignoftheDecade), компания является создателем популярных беспроводных динамиков JAMBOX® и BIGJAMBOX®, удостоенных наград Bluetooth® гарнитур JawboneERA® и ICON™, а также технологии шумоподавления NoiseAssassin®. Jawbone отличает уникальный подход к образу жизни, только с технологиями и производственными процессами UP® связано свыше 230 патентных заявок. Jawbone является частной компанией со штаб-квартирой в Сан-Франциско.

    Jawbone®, UP®, JAMBOX®, BIG JAMBOX®, MINI JAMBOX™, Jawbone ERA®, ICON™ and NoiseAssassin® - зарегистрированные торговые марки, принадлежащие компании AliphCom (торговое название Jawbone). Прочие компании и названия продуктов могут являться зарегистрированными торговыми марками других владельцев. 

    Rambler's Top100