Тренды 2010: купальники //30.06.2010

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Лето в самом разгаре, и сезон отпусков и поездок на Лазурный берег объявлен открытым. А это значит, что пора выбирать купальники, в которых нам предстоит щеголять все каникулы.

    Черным-черно

    Черные купальники не выходят из моды никогда, хотя бы потому, что этот цвет придает еще большей стройности фигуре и загадочности образу. Этим летом дизайнеры предлагают угольно-черные купальники с белой отделкой или белым принтом. Hermes (1) и Lacoste (2 и 4) сделали это сочетание спортивным, ну а британцы PPQ воплотили его в стиле pin-up - белом горошке и игривом банте.

    Не обошлось и без абсолютно черных купальников. Дизайнеры уже давно уловили потенциал, исходящий от черного. В этом сезоне купальники этого цвета больше похожи на вечерние наряды: Mark Fast (6) и Iceberg (8) украсили свои творения бусинами и клепками, Michael Kors (5) отдал предпочтение архитектурному крою и минимализму, впрочем, как и в своей коллекции resort (9), ну, а Julien Macdonald (7) придал купальнику черты нижнего белья.

    Ближе к телу

    Мода на одежду цвета пудры и загорелого тела перешла и на купальники. Эту поголовную летнюю тенденцию, начавшуюся два сезона назад с "лабутенов" цвета "ню", теперь можно увидеть и в пляжной одежде. Тренд полюбился таким модным брендам, как Stella McCartney (1), Emilio Pucci (2), VPL (3) и Hervé Léger by Max Azria (4). Главное помнить, что купальник "телесного" цвета должен быть непременно слитным и не иметь множества деталей - одним словом чем проще, тем лучше.

    Яркие краски

    Который сезон не исчезают с подиумов и яркие чистые оттенки: бирюза и лайм, как у Derek Lam (1 и 5); спелая слива, как у Diane von Furstenberg (4); ярко-красная роза, как у Badgley Mischka (2); и, наконец, ставший уже традиционным летним цветом - васильковый, как у Gucci resort. Такие купальники будут отлично смотреться с контрастными аксессуарами.

    Принты

    Этим летом носим слитные купальники с абстрактными изображениями. Дизайнеры Diane von Furstenberg (1) и Issa (4) настолько единодушны, что создали очень похожие модели с черно-белыми принтами, а Twenty8Twelve (2) и Matthew Williamson (3) сделали акцент на глубоком декольте и ярких красках.

    Что носим на прогулку или пикник, то же и на пляж: полоска этим летом побила все мыслимые и немыслимые рекорды по появлению на подиумах. Классическую морскую тему и горизонтальную полоску можно встретить в коллекциях DKNY (5), Jaeger London (6), Chanel resort (7) и Twenty8Twelve (8). Но помните, горизонтальная полоска зрительно расширяет фигуру и укорачивает тело.

    Обратный эффект имеет вертикальная полоска, которая к счастью для девушек небольшого роста этим летом тоже в моде. У Emporio Armani (9) можно найти неоновые полоски, у Paul Smith (10) - яркие теплые цвета на купальнике, похожем на сари, у Tommy Hilfiger (11) - классическую сине-белую полоску, а у Louis Vuitton resort - игривое сочетание полоски и гороха.

    Не обойтись летом и без нарядов с цветочным принтом. Это касается не только платьев и комбенизонов, но и, собственно, купальников. В любви к флоре признались DKNY (13), Hervé Léger by Max Azria (14) и Issa (16), а на некоторых купальниках от Maison Martin Margela (15) даже изображены пальмы.

    Необычный крой

    Для взыскательных модниц дизайнеры приготовили самые странные и оригинальные купальники, которые только можно придумать. Не каждая сможет выйти на пляж в многослойном купальнике с переплетенными лямками от Unique (2), купальнике из черных ромбов от Jean Paul Gaultier (3), "половинчатом" купальнике от Dsquared2 или в сером купальнике на трех лямках от Yigal Azrouël (1).

    На фото сверху: Charlotte Ronson (5), Hervé Léger by Max Azria (6), Gucci (7), Chanel resort (8)

    На фото сверху: Danielle Scutt (9), Dsquared2 (10), Emilio Pucci (11)

    Стиль ретро

    Смелые девушки также могут выбрать купальники в стиле 50-х годов XX века. Такие модели отличаются высокой посадкой плавок и широким лифом. Марка Jasmine Di Milo (1) сделала расстояние между двумя частями купальника минамальным, бренд Moschino Cheap & Chic (2) сделал акцент на классической "гусиной лапке", сестры Сиенна и Саванна Миллер из Twenty8Twelve (3) украсили купальник прозрачными вставками, а Bottega Veneta resort (4) создали модель, похожую на нижнее белье. Каждый сможет выбрать что-то свое.

    Не бойтесь экспериментировать, ведь лето - пора открытий и новых впечатлений!

    Настя Обухова
    Rambler's Top100