Чисто белый экран //17.04.2013

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Компания RealD Inc. (NYSE: RLD), ведущий провайдер 3D технологий для кинотеатров, объявила о введении новой технологии Precision White Screen, которая позволяет успешно использовать белый 2D экран для проекции 3D изображения. Технология была разработана для обеспечения первоклассного 3D изображения на белом 2D экране в широкоформатном кинематографе. Так же как и белый экран для плоской проекции, Precision White Screen предоставляет изображение в 4-5 раз ярче, чем стандартный серебряный экран. Новая, более эффективная технология экрана отражает на 40 процентов больше света, что также обеспечивает более равномерное рассеивание света, чем при использовании серебряного экрана. Экраны Precision White Screen обладают очень гладкой белой поверхностью, что улучшает контраст изображения в 2D и в 3D-проекции.

     

    Технология Precision White Screen будет эксклюзивно доступна кинотеатрам, продакшн и пост-продакшн студиям, которые уже используют системы RealD 3D Cinema Systems. Дистрибуция технологии осуществится через партнерскую компанию Ballantyne Strong’s (NYSE MKT: BTN) Strong-MDI. Дополнительная информация о ценах и возможности приобретения будет объявлена в скором времени.

     

    «Технология Precision White Screen обеспечивает высокое качество проецируемого 2D и 3D изображения с равномерным рассеиванием и оптимальным уровнем отражения изображения. Новая технология может быть создана «под ключ» в соответствие размерам и изгибу экрана заказчика», - говорит Джо Пейшото, президент RealD Worldwide Cinema.

     

    «Благодаря экспертизе RealD в области киноиндустрии вкупе с передовыми инженерными разработками и высокотехнологическим производственным процессом компании Strong-MDI, мы сделали огромный шаг вперед в производстве киноэкранов. Технология Precision White Screen - это яркое, равномерное 2D и 3D изображение, созданное для самого требовательного зрителя. Мы

    с нетерпением ждем начала новой эры High White brand и постараемся как можно быстрее запустить маркетинг-кампанию по утилизации Precision White Screen технологии», - делится Крис Старк, главный операционный директор Ballantyne Strong.

     

    Технология Precision White Screen будет продемонстрирована на конгрессе профессионалов индустрии СинемаКон (CinemaCon) в Лас-Вегасе, которая проходит с 15 по 18 апреля. Отобранные системы, на которых установлена новая технология, уже получили высокие оценки профессионалов: «В течение десяти лет RealD вновь и вновь доказали, что они настоящие новаторы и лидеры в своей области, приложив немало усилий для того, чтобы обеспечить наилучшее качество изображения для всех кинофанатов. Они в очередной раз подняли планку с внедрением новой технологии Precision White Screen. Это – настоящий прорыв, как для кинотеатров, так и для зрителей », - пишет Джефри Катзенберг, управляющий директор студии DreamWorks Animation, которая используют технологию Precision White Screen в своем кинотеатре Campanile.

     

    «Новая технология RealD Precision White Screen действительно проецирует самое яркое и четкое изображение. Это лучшее 3D, что я когда-либо видел», - комментирует Иан Бидгуд, технический директор студии Park Road Post Production, которая использовала Precision White Screen для мировой премьеры картины «Хоббит:Нежданное путешествие».

     

     

    «Наконец-то, технология, созданная для великолепного 3D проецирования, которая также позаботится о качестве изображения в 2D ”, - говорит Шэйпин Катлер, Президент компании Boston Light & Sound, Inc.

     

     

    RealD – ведущая в мире технология 3D, которой оснащены 22,200 экранов более 1000 кинотеатров в 68 странах мира (данные от 31 декабря 2012).

     

    Rambler's Top100