English version

Разделы

портала

Рейтинг

брендов

Каталог

брендов

Интервью

С предпринимателями, светскими персонами

Отправить по почте    Распечатать    Добавить в избранное

Компании и модели

Выберите каталог:   

События

Ближайшие события в светском мире

Сегодня:

День рождения бутика Victoria Casal в "Галерее TVRANDOT"

Дата: 19.10.2008 — 19.10.2008
 

Фестиваль авангардистского искусства «Штирийская осень» 2008

Дата: 02.10.2008 — 26.10.2008
 

Скоро:

14-й Международный теннисный турнир St.Petersburg Open 2008

// 20.10.2008
 

Аукцион Christie's. Итальянские торги

Как обычно, знаменитые торги, посвященные послевоенному и современному итальянскому искусству,  пройдут на…
// 20.10.2008
 

L'Oreal Fashion Week

// 20.10.2008
 

Репортажи:

Объявлены лауреаты общенациональной премии "Russian Entertainment Awards – 2008"

В "Государственном академическом театре имени Евгения Вахтангова" в Москве состоялась Первая официальная…. // 17.10.2008


Выставка технического антаквариата: XII Олдтаймер-Галерея Ильи Сорокина

На целых четыре дня один из самых больших павильонов Крокус Экспо превратился…. // 17.10.2008

Лучшие суперяхты в 2008 году

До окончательного объявления ежегодных победителей 2008 года International Design Awards от International Superyacht Society осталось меньше месяца. В конце сентября ISS… // 15.10.2008

Первая для первых

Первый в России катер с электрическим двигателем был доставлен заказчику. Frauscher 600 Riviera обрел постоянную прописку на подмосковном водоеме. … // 09.10.2008

На катамаране вокруг света

На бот-шоу в Каннах был официально представлен моторный катамаран 70 футов от Sunreef Yachts. Он был спущен на воду в июне… // 09.10.2008

Nimbus в топ-10

Сразу две яхты Nimbus вошли в десятку лучших круизеров, по мнению авторитетного журнала в яхтенной индустрии Motor Boat&Yachting;: Nimbus 42 Nova… // 07.10.2008

OCEA и гидроциклы впридачу

Верфь OCEA подписала контракт на строительство 47-метровой яхты. Успех проекта OCEA Commuter позволил верфи ОСЕА выйти на качественно новый уровень –… // 17.07.2008

посмотреть все новости

Жанкарло Ранетти (генеральный директор верфи Perini Navi)

Верфь Perini Navi не нуждается ни в представлении, ни в рекламе. Даже далекий от яхтинга человек слышал, что "Мальтийский сокол" – это не только роман Дэшила Хэммета, но и уникальная парусная яхта.…

Массимо Киодо (президент АСТРА МАРИНАС ГРУПП)

В начале июля в Северной столице пройдет Санкт-Петербургский фестиваль яхт. О том, что ждет жителей и гостей Петербурга с 3 по 6 июля, мы решили расспросить Массимо Киодо, президента АСТРА МАРИНАС ГРУПП,…

посмотреть все интервью

Luxury » Все персоны » Массимо Киодо (президент АСТРА МАРИНАС ГРУПП) (09.06.2008)

В начале июля в Северной столице пройдет Санкт-Петербургский фестиваль яхт. О том, что ждет жителей и гостей Петербурга с 3 по 6 июля, мы решили расспросить Массимо Киодо, президента АСТРА МАРИНАС ГРУПП, организатора и главного идейного вдохновителя фестиваля.

– Массимо, расскажите, пожалуйста, что такое Санкт-Петербургский фестиваль яхт и как возникла идея его проведения?

– Санкт-Петербургский фестиваль яхт – это, прежде всего, праздник, праздник для жителей и гостей Санкт-Петербурга. Честно говоря, идея организовать в Санкт-Петербурге подобный фестиваль зрела давно. Город, известный во всем мире своими славными морскими традициями, не только может, но и должен стать столицей российского яхтинга. И к этому, безусловно, есть все предпосылки. В 2007 году на федеральном уровне и по согласованию с Министерством транспорта РФ было принято решение о ежегодном праздновании Дня работников морского и речного флота РФ. Нет ничего удивительного в том, что главным местом проведения праздничных торжеств был выбран именно Санкт-Петербург. Так родилась идея организовать Фестиваль яхт.

– Насколько я знаю, Санкт-Петербургский фестиваль яхт заявил о себе еще в 2007 году.

– Действительно, в прошлом году организатор фестиваля – АСТРА МАРИНАС ГРУПП при поддержке Морского совета организовал первый Санкт-Петербургский фестиваль яхт. С помощью яхт-клуба "Франкарди", Озерной верфи (Laky Verf) и многих других мы собрали для участия в Торжественном параде на Неве около 30 моторных яхт. Кульминацией незабываемого праздника на воде, состоявшегося 1 июля 2007 года, стал Парад моторных яхт. Этот день можно назвать рождением нового городского праздника – Санкт-Петербургского фестиваля яхт.

– А когда пройдет парад в этом году?

– Сам фестиваль пройдет с 3 по 6 июля, а парад на Неве, в котором, я уверен, в этом году примет участие гораздо большее число яхт, состоится 6 июля.

– Массимо, а какие еще мероприятия порадуют жителей и гостей города в дни проведения фестиваля?

– Хороший вопрос. В этом году фестиваль свяжет между собой целый ряд крупных зрелищных мероприятий, среди которых и выставки, и парусные регаты, и водно-моторные соревнования, и, конечно же, парад на Неве. Кроме того, накануне открытия фестиваля в Санкт-Петербург прибывает корабль с гоночными катамаранами Сlass 1, следующими транзитом в Москву на Гран-при России, где 6 июля состоится этап Чемпионата мира. В связи с этим АСТРА МАРИНАС ГРУПП, являясь официальным промоутером Class 1, намеревается совместно с администрацией города организовать в центре Санкт-Петербурга необыкновенный парад. Планируется, что 35 огромных траков, перевозящих океанские гоночные катамараны Class 1, ярким красочным караваном проследуют по улицам города.

– Я слышал, что территория проведения мероприятий Санкт-Петербургского фестиваля яхт достаточно обширна.

– Это правда. Можно сказать, что мероприятия пройдут по всему городу. 4 июля в Стрельну специально на фестиваль прибудут яхты-участницы "Дворцового круиза" – перехода яхт по маршруту Москва – Санкт-Петербург – Москва. О своем намерении пройти по новому маршруту уже заявили яхтсмены из Финляндии. 6 июля эти яхты примут участие в Торжественном параде на Неве. Посетят Санкт-Петербург и участники V Международного ралли классических автомобилей "Золотые купола". Организаторы многодневного ралли по древним городам России намеренно внесли изменения в свой маршрут, чтобы 5 июля на территории выставочного комплекса "Ленэкспо" в рамках фестиваля провести ретро-состязание, которое обещает стать не только приключением для его участников, но и незабываемым праздником для жителей и гостей города. Затем кавалькада ретроавтомобилей торжественно проследует по центральным улицам Северной столицы, по ее площадям и набережным.

Кроме того, в дни проведения фестиваля в выставочном комплексе "Ленэкспо" пройдут выставки, тесно связанные с яхтингом и яхтенным образом жизни. На этих выставках будут представлены такие крупные события мирового яхтинга, как кругосветная регата Volvo Ocean Race, парусная регата The Tall Ships’ Races Baltic – 2009, а также Чемпионат мира по водно-моторному спорту Class 1.

– Насколько я понимаю, начало июля обещает стать богатым на гонки и регаты.

– Более чем богатым. Ярким событием в дни проведения фестиваля станет Чемпионат мира «24 часа Петербурга». Это первое в технических видах спорта соревнование в России, проходящее непрерывно в течение целых суток. По традиции, гонка, стартующая 5 июля, пройдет в историческом центре Санкт-Петербурга в акватории Невы вокруг Петропавловской крепости. Во время проведения соревнований Заячий остров и набережные, прилегающие к трассе, превратятся в место большого двухдневного праздника.

Также 5 июля возьмет старт и Международная регата "Кубок Балтийского моря" – легендарное соревнование, возрожденное в 2007 году после 19-летнего перерыва. Первым этапом этих соревнований станет парусная регата "Балтийское бот-шоу".

Днем ранее, 4 июля, в рамках выставки "Балтийское бот-шоу. Петербург" пройдут уже давно полюбившиеся жителям и гостям нашего города гонки на надувных моторных лодках на призы журнала "Катера и яхты". Это не просто захватывающие и зрелищные соревнования, полные азарта и драматизма, но и возможность для участников самой выставки продемонстрировать и сравнить технику на воде.

Кульминацией фестиваля, уже по традиции, станет Торжественный парад моторных и парусных яхт, который пройдет 6 июля в центральной части акватории Невы. Гостей и участников фестиваля ждет незабываемый праздник на Неве с фейерверком и разведением Дворцового и Биржевого мостов.

– Скажите, а могу ли я, владелец яхты, принять участие в параде?

– Конечно же!

– И сколько стоит участие?

– Участие бесплатно. Нужно только подать заявку. Зарегистрироваться можно на нашем сайте www.spfy.ru. Пользуясь случаем, лично приглашаю всех владельцев и капитанов моторных и парусных яхт принять участие в параде 6 июля 2008 года!

– Массимо, благодарю вас за интересную беседу.


– Спасибо, и до встречи в Санкт-Петербурге 3–6 июля!

Андрей Радзиевский

Регистрация участников парада и более подробная информация о мероприятиях фестиваля на сайте www.spfy.ru

Новости партнеров

Новинки

О мировых премьерах

Проекты

Мероприятия с участием портала Luxury-info.ru

17.10.2008

Юбилей Linssen Yachts

Две мировых премьеры будут представлены в голландском городе Маасбрахт…

16.10.2008

ISA 120 стала совершеннее

Спустя три года после премьеры стеклопластиковая глиссирующая яхта ISA…

15.10.2008

Akhir 108` от Gruppo Baglietto

Одной из новинок Каннского бот-шоу стала спущенная незадолго до…

14.10.2008

Мировые премьеры Fairline

На бот-шоу в Саутгемптоне Fairline Boats презентовала две новых…

09.10.2008

Новые модели Jeanneau

Этой осенью французский производитель парусных и моторных яхт Jeanneau…

08.10.2008

52-метровая Mondango

Со стапелей верфи Alloy Yachts сошла пятая по счету…

09.09.2008

Jade Yachts с Тайваня

Jade Yachts - крупнейшая компания на Тайване, которая занимается…

04.09.2008

Drettmann достигает 50 метров

После успешного запуска производства Premier 130' в начале года…

25.07.2008

Новая яхта от Тони Кастро

Идея проекта возникла после беседы с Ником Эдмистоном –…

22.07.2008

Prestige 50 с флайбриджем

Вслед за хардтоповой моделью Prestige 50S в следующем году…

17.07.2008

Суперъяхты от Astondoa

Спустя немного времени после покупки крупнейшей верфи Faeton Yachts…

11.07.2008

Timmerman 26

Первая морская яхта проекта Timmerman 26 была спущена на…

10.07.2008

ITALCRAFT 90

Группа INRIZZARDI представила новый проект архитектора Карло Галеацци –…

16.06.2008

Lady B от Vitters Shipyard

Новый 45-метровый шлюп воплотил в себе весь инновационный опыт…

11.06.2008

Первая российская Океанская трансатлантическая мега-яхта

Впервые в России построена первая Океанская трансатлантическая мега-яхта длиной…

10.06.2008

Еще один шедевр от INRIZZARDI

Новая яхта группы INRIZZARDI - Posillipo Technema 118 -…

посмотреть все новинки

13.08.2008

"Катера и Яхты" MIBS — результат в действии

Выставка "Катера и Яхты" MIBS, которая проводится дважды в год - весной и осенью - превратилась в значимое событие для яхтенного мира.

30.09.2008

Ближневосточное противостояние

Москва впервые принимала самые известные в своем классе гонки – Class 1 World Powerboat…

19.09.2008

Выставка "Катера и яхты" - до встречи в апреле

Московская выставка "Катера и яхты" год от года растет и ширится, и все больше…

17.09.2008

Брызги воды и шампанского

Второй Санкт-Петербургский фестиваль яхт заметно вырос за год и многим удивил горожан и гостей…

08.09.2008

Добро пожаловать в Канны!

В этот раз мы впервые решились на уникальный опыт: подготовить обзор премьер перед, а…

03.09.2008

Velsheda: любовь к детям

Необычное название яхты Velsheda господин У. Л. Стефенсон составил из начальных букв имен любимых…

01.08.2008

Жюль Верн третьего тысячелетия

Сегодня найдется немало желающих стать капитаном Немо XXI столетия, чтобы скрыться от земной суеты…

посмотреть все статьи

Партнеры:Щебень известковый, доставка щебень гранитный по низким ценам
цены на мангалы барбекю и грили.