Land Rover создает новую модель //15.05.2009

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • В ближайшее время компания Land Rover примет окончательное решение относительно сроков запуска производства на своем заводе в Хейлвуде, Мерсисайд совершенно нового автомобиля на основе известного концепта LRX. Правительство Великобритании подтвердило возможность предоставления компании Land Rover гранта в размере 27 миллионов фунтов стерлингов на этот проект в рамках программы выдачи инвестиционных субсидий для бизнеса, и это станет весьма весомым вложением при общей стоимости проекта в 400 миллионов фунтов стерлингов.

    «Мы очень рады тому, что правительство поддерживает этот проект, который будет создавать ключевую часть в плане по созданию новых продуктов и который нам не терпится воплотить в жизнь», – заявляет Фил Пофэм, управляющий директор Land Rover. «Это будет самый маленький, легкий и эффективный Range Rover из всех, когда-либо производимых нами, – добавляет Фил Пофэм. – Компактный размер, меньший вес, а также технологии LRX, ориентированные на защиту окружающей среды, станут прямой иллюстрацией того, как Land Rover планирует реагировать на запросы меняющегося мира».

    Новый Range Rover будет сочетать высочайший уровень изысканности и широты возможностей автомобиля, а также представит новые параметры трансмиссии, так что его создание можно считать значительным шагом вперед в реализации стратегии Land Rover по внедрению технологий e-terrain, а также достижением в сокращении выбросов CO2 на 20%.

    Rambler Top100