Jimmy Choo уличила Oasis в краже идей //31.07.2007

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Тамара Меллон, основатель бренда Jimmy Choo, вслед за коллегами по производству luxury-аксессуаров из Chloe, намерена защитить свой дизайн от копирования сетью магазинов Oasis.

    Хэд-лайнерам моды все чаще приходится идти на агрессивные меры против масс-бутиков, банально и бессовестно крадущих наиболее успешные идеи.

    Один из фактов заметила простая покупательница, преданная клиентка Jimmy Choo, хорошо знакомая с линейкой бренда. Попав в Oasis, она сразу обнаружила "кражу". Это были два самых популярных дизайна обуви летнего сезона 2007: босоножки из серебристой кожи на пробковой платформе и сандалии в греческом стиле. Причем разница в цене между моделями роскошной марки и туфлями от Oasis составила почти 305 фунтов.

    Покупательница тут известила об этом представителей Jimmy Choo.

    Руководство компании тут же приняло меры. Через несколько недель судебного разбирательства Oasis был вынужден изъять несколько тысяч пар обуви и заплатить тысячи фунтов в качестве возмещения финансового ущерба.

    Для Jimmy Choo это уже не первая победа в подобного рода деле: прошлой осенью сеть магазинов New Look заплатила компании 80 000 фунтов за копирование дизайна. В прошлом году Marks & Spencer также проиграла судебное разбирательство, скопировав одну из сумок Jimmy Choo, передает Intermoda.

    И.В.

    Rambler's Top100