Турнир двух столиц в Целеево //20.10.2014

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • В «Целеево Гольф и Поло Клубе» прошел турнир двух столиц, в соревнованиях приняли участие 39 гольфистов из Санкт-Петербурга и Москвы. Победителем турнира и обладателем переходного кубка стали гольфисты из Санкт-Петербурга, представители Гольф-Клуба GORKI.

    Турнир проходил на Чемпионском поле, выполненном по проекту Джека Никлауса, самого титулованного гольфиста современности, сейчас «Золотой медведь», так называют Никлауса в мире гольфа, проектирует самые красивые и сложные поля по всему миру. Турнир прошел при поддержке АГР (Ассоциации гольфа России), часть собранных средств направлена на развитие детского гольфа. Партнером мероприятие стал торговый дом «Байкальская вода».

    Погода в этот субботний день подарила гольфистам настоящий праздник – солнце, потрясающее небо, долины Целеево, переливающиеся всеми цветами осенние палитры. Утром по традиции гольфисты успели потренироваться на Драйвинг рейндж у Академии гольфа – после оглашения правил и клубной фотографии был дан старт турниру. Поначалу обе команды: и Гольф-Клуба GORKI, и Целеево шли ровно, не уступая лунка за лункой, но переломной стала вторая девятка – «львиная» - где расположены лунки 10, 11, 12 - одни из самых сложных в мире. Итоговый результат - победа гольфистов из Санкт-Петербурга. Но москвичи забрали себе номинации «самый ближний» и «самый дальний» удары: Longest Drive и Closest to the pin у женщин – Хурумова Ирина, Longest Drive у мужчин Татаринцев Владимир.

    Гольфисты Гольф-Клуба GORKI увезли домой трофей Cultural Cup 2014 в следующем году турнир двух столиц пройдет в Санкт-Петербурге на домашнем поле Гольф-Клуба GORKI. Прошедший турнир стал одним из самых запоминающихся в сезоне – сильная атмосфера соревновательного спорта с одной стороны уступила место потрясающей истории дружбы двух клубов – Гольф-Клуба GORKI и Целеево Гольф и Поло Клуба. Все участники, представляющие Москву, получили сертификаты на раунд в гольф в «Горках».

    О «Целеево Гольф и Поло Клубе»
    C первых минут пребывания в «Целеево» гости погружаются в атмосферу традиций и королевского сервиса. Закрытый формат Клуба дает возможность общаться и отдыхать в кругу избранных. Общая площадь Клуба около 300 га это огороженная охраняемая территория, где можно отдохнуть всей семьей или провести время с коллегами по бизнесу. Клуб работает круглый год, здесь представлены три вида спорта – гольф, конное поло и горные лыжи.

    В «Целеево Гольф и Поло Клубе» расположено одно из самых сложных и красивых в мире полей - Jack Nicklaus Signature Design Golf Course, где проходят статусные международные турниры, клубные соревнования. Высокая миссия Клуба это популяризация гольфа, конного поло и горнолыжного спорта среди населения.
    Адрес: Россия, Моск.область, Дмитровское шоссе, 56 км.

    О гольф-клубе GORKI
    «Гольф-клуб GORKI» – совершенно новый проект для Северо-Западного региона России. Общая площадь комплекса гольф-курорта составляет 139 Га, его центральным «магнитом» является великолепное гольф-поле, спроектированное известным финским гольф-архитектором, окруженное жилым комплексом. Это первый гольф-клуб с 9-луночным чемпионским полем класса «inland links», которое удовлетворит потребности и игроков PRO-уровня, и настоящих фанатов гольфа. При этом оно подходит и абсолютным новичкам. В следующем году «Гольф-клуб GORKI» открывает 18-ти луночное поле, принимая во внимание включение гольфа в число Олимпийских видов спорта, это позволит проводить на поле «Гольф-клуб GORKI» официальные общероссийские и международные соревнования. На базе «Гольф-клуба GORKI» будет работать детская академия гольфа, в которой под руководством профессиональных преподавателей юные резиденты смогут научиться играть в гольф. В октябре 2014 года на территории гольф-курорта будет открыт Клубный дом площадью 1200 м². В нем разместится панорамный ресторан, сервисная инфраструктура гольф-клуба (душевые, сауны, раздевалки), игровая детская комната, зоны отдыха и помещения для проведения корпоративных мероприятий.  

    Rambler's Top100