Всероссийские конные игры //09.06.2007

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • Всероссийские конные игры стали настоящим событием, открывшим для тысяч зрителей новый вид спорта – зрелищный, захватывающий и азартный, красивый и благородный

    Выйдя за рамки светского или сугубо профессионального мероприятия, каковыми в последнее время традиционно являются конные турниры, «Конные игры» в равной степени привлекли и профессионалов, и массовую аудиторию. В течение 10 дней это потрясающе красивое зрелище объединило спорт, коневодство и яркие шоу-программы.


    Во время соревнований по конкуру и выездке трибуны Санкт-Петербургского СКК собирали тысячи людей. Сильнейшие спортсмены страны показали высокий уровень подготовки, что было отмечено судьями и международными наблюдателями. Красочные препятствия с видами Северной Пальмиры и огромный баннер с панорамным видом на Дворцовую площадь, спускавшийся с самого верха арены, создавали ощущение того, что все действие разворачивается прямо в центре Санкт-Петербурга. Был разыгран общий призовой фонд в 5 500 000 рублей! В финале победителями Кубка клубов России «Минитэкс» по конкуру стала команда клуба «Нортон-Визави» (Москва).


    В фойе СКК, на площади в 5 000 кв. метров расположилась «Русская конная выставка». Здесь были представлены крупнейшие магазины и компании конной индустрии – всего 88 участников из России, Италии, Украины, Франции, Финляндии, Германии, Беларуси, Франции.


    В один из вечеров гостей Игр ожидал незабываемый подарок – прекрасные и величественные ахалтекинцы на шоу «Текинская Пальмира – шаЭль». Ахалтекинская – одна из редчайших чистокровных пород лошадей. Ее представители отличаются потрясающей гибкостью, грацией и выносливостью. Каждое движение этой лошади завораживает, перелив ее бархатной кожи, приковывает взгляд.

    Впервые с 1917 года в Санкт-Петербурге состоялся матч по конному поло, организованный Московским Поло-Клубом.
    В течение пяти вечеров с полным аншлагом проводилось шоу «Мир, покоренный лошадьми». Российские зрители впервые увидели уникальное конное шоу неподражаемого артиста из Европы Lorenzo. Каждое его выступление вызвало бурю эмоций и овации. На глазах у зрителей сбылась сказка о прекрасном и храбром принце на белом коне!


    За 10 дней на арене Санкт-Петербургского СКК можно было увидеть конные шоу европейского уровня и все лучшее, что объединяет конный мир России. Реализация такого грандиозного национального проекта стала возможна благодаря поддержке государственных структур, партнеров и спонсоров Игр.
    Всероссийские конные игры посетили губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, более ста официальных лиц России и представителей иностранных государств. На арабском шоу в качестве судьи присутствовала Ее Королевское Высочество принцесса Иордании Алия-аль-Хусейн.

    Автор Илья Калинов

    Rambler's Top100