Знаменитый американский миллиардер Уоррен Баффет отобедал с китайским бизнесменом Йонгпином Дюаном. Это произошло в знаменитом ресторане Smith and Wollensky на Третьей авеню в Нью-Йорке.
Как сообщает Novopol.ru, китайский предприниматель заплатил за возможность провести совместную трапезу с одним из самых удачливых в мире инвесторов 620,1 тыс. долларов. При этом он сам оплатил обед.
Уоррен Баффет занимает вторую строчку в списке богатейших людей планеты после Билла Гейтса.
76-летний председатель правления холдинга Berkshire Hathaway Баффет раз в году выставляет на торги право пообедать с собой. Летом прошлого года на аукционе eBay возможность на необычный ланч приобрел как раз Дюан.
Подобные аукционы, которые регулярно проводятся с 2000 года, являются оригинальной формой благотворительности.
Собранные средства за право пообедать с Баффетом направляются в Glide Foundation , некоммерческую организацию со штаб-квартирой в Сан-Франциско, которая оказывает помощь нищим и бездомным.
Еще ни разу право пообедать с Баффетом не обходилось так дорого. Например, в 2006 году неизвестный покупатель заплатил за это удовольствие 351,1 долларов.
Сообщается, что Дюан остался чрезвычайно доволен общением с миллиардером, чьими достижениями в области бизнеса он всегда восхищался.
"Я спрашивал Баффета о его самодисциплине и терпении", – сказал он после обеда.
При перепечатке материала активная ссылка на www.luxury-info.ru обязательна
В Москве прямо с АЗС на Ленинском проспекте в воскресенье около 23 часов угнали Porsche Cayenne вместе с пассажиркой.Автомашина принадлежит...читать далее