English version

Разделы

портала

Рейтинг

брендов

Каталог

брендов

Статьи

Эксклюзивные материалы о жизни в стиле Luxury

Отправить по почте    Распечатать    Добавить в избранное

Компании и модели

Выберите каталог:   

События

Ближайшие события в светском мире

Сегодня:

Главная строительная и интерьерная выставка MosBuild 2008

Дата: 01.04.2008 — 04.04.2008
 

Международная авиакосмическая выставка ФИДАЭ 2008

Дата: 31.03.2008 — 06.04.2008
 

Скоро:

18-ая Ежегодная Дегустация вин в Вейле

Главная национальный фестиваль вина проводится на лыжном курорте №1 Северной Америки. Лучшие…
// 02.04.2008
 

Международное Шоу Цветов и Сада в Мельбурне 2008

Лидирующая австралийская выставка в области дизайна, интерьера и ландшафта. …
// 02.04.2008
 

Северо-западное бот-шоу

На территории выставочного центра Minneapolis Convention Center в течение 5-ти дней вы…
// 02.04.2008
 

Репортажи:

В России выбрали лучшие автомобили

27 марта в Москве, в клубе «Рай», состоялась официальная церемония вручения премии…. // 31.03.2008


В Москве завершилась выставка «Ландшафтная архитектура. Флористика»

С 20 по 23 марта в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» прошла…. // 28.03.2008

Сергей Нильсен ( путешественник, журнал «Уникум»)

- Я объездил почти весь мир, а поскольку люблю отдыхать с комфортом, то знаю, в каких отелях останавливаться, в какие рестораны ходить и вообще – как построить маршрут путешествия, чтобы оно стало…

Дарин Шапиро   и Шон Мюррей  (мастера вейкбординга)

Дарин Шапиро и Шон Мюррей (мастера вейкбординга)

Интервью о прелестях этого элитного вида спорта специально для портала Luxury-info.ru

посмотреть все интервью

Luxury » Все статьи » В гости к Девушке (11.10.2007)

В гости к Девушке

«Юнгфрау» – в переводе с немецкого означает «девушка». Нанести визит этой Барышне лучше всего лично. Ни одна фотография не передаст очарования этого региона Швейцарии, перед которым не смог устоять сам Джеймс Бонд.

Когда продюсерам компании United Artists предстояло определиться с местом действия очередной серии «Бондиады» – «На секретной службе Ее Величества», выбор пал на Шилтхорн (Schilthorn) – один курортов региона Юнгфрау.

 

Это место им столь понравилось, что они даже профинансировали окончание строительства фуникулера. Сегодня о знаменитом суперагенте напоминают всевозможные сувениры и цифры «007» на фуникулерах, доcтавляющих многочисленных туристов от Алльмендхюбеля к вращающемуся панорамному ресторану Piz Gloria, где можно подкрепиться знаменитым James Bond Breakfast, а потом, насладившись изумительными видами на вершины Юнгфрау (4158 м), Монх (4099 м) и Эйгер (3970 м), отправиться на покорение горнолыжных трасс.


Впрочем, надо сказать, что если с точки зрения видов Шилтхорн вне конкуренции, то с точки зрения катания он несколько уступает трассам Венгена и Гриндевальда. Эти два сектора соединяются в районе станции «Кляйне Шайдегг» (Kleine Scheidegg), откуда можно попасть на знаменитую Лаубернхорнскую трассу – самую длинную трассу скоростного спуска в мире (4455 м при перепаде высот более километра) или же спуститься в сторону Гриндевальда.


Гриндевальд – самый крупный горнолыжный курорт региона Юнгфрау – одно из самых удачных «мест дислокации». Уютно расположенный в долине, окруженной исполинами-четырехтысячниками, Гриндевальд является отличным базовым лагерем, откуда можно на фуникулере подняться на южный склон в район Фирст (First), или же поездом – на северный, в район Кляйне Шайдегг/Маннлихен.

 

Туда же, кстати, можно добраться и на канатке, которая, как утверждают гриндевальдцы, является самой длинной дорогой такого типа в мире.
Но, это не единственная достопримечательность региона Юнгфрау, к которой применим эпитет «самый».

 

Так, например, от Кляйне Шайдегг вверх к Юнгфрау уходит самая высокогорная европейская железная дорога, которая заканчивается в полукилометре от ее вершины самой высокой станцией Европы: Юнгфрауйох – Вершина Европы (Jungfraujoch – Top of Europe).

 

Здесь можно не только поужинать в одном из самых высокогорных ресторанов Европы, но и насладиться изумительным зрелищем самого длинного альпийского ледника Алетш (Aletsch) с расположенной на отвесной скале обсерватории «Сфинкс» (Sphinx).


По дороге в горы никак нельзя проехать мимо Интерлакена. Расположенный в идиллической долине, меж двух озер, этот городок с XIX века, когда само понятие «туризм» еще только зарождалось, был излюбленным местом отдыха романтически настроенных европейских аристократов вроде Байрона или Мендельсона.

 

Несмотря на то, что Интерлакен не находится в непосредственной близости от горнолыжных курортов, удобное железнодорожное сообщение позволяет менее чем за час добраться до любого из районов катания региона Юнгфрау.


Но и помимо катания Интерлакену есть чем привлечь туристов: гольф-поле, парапланеризм, катание на яхтах и прогулки по окрестным горам, – даже если вы не катаетесь, скучать не придется. Кроме того, непременно стоит заглянуть в шоколадный бутик Schuh, где для желающих проведут мастер-класс по изготовлению шоколада ручной работы. Да и куда же без шоколада, ведь все Девушки любят сладкое.

Как добраться?


Швейцарская авиакомпания Swiss International Air Lines осуществляет три ежедневных прямых рейса в Цюрих и один в Женеву. Удобный сервис: пассажиры имеют возможности самостоятельно бронировать билеты на сайте компании www.swiss.com. Для бизнес-класса меню подготовлено шеф-поварами одного из лучших отелей Швейцарии – Victoria Jungfrau.


Доехать от аэропортов Цюриха и Женевы до курортов региона Юнгфрау можно на автомобиле или на поезде. Чрезвычайно развитая система железнодорожного транспорта позволяет быстро и с комфортом передвигаться по всей стране.

Где остановиться?


Конечно, в Интерлакене в Victoria Jungfrau Grand Hotel & Spa 5*– одном из лучших отелей Швейцарии, уже более 140 лет привлекающем постояльцев своим безупречным сервисом, изысканно оформленными номерами, прекрасными ресторанами и превосходным SPA-центром площадью 5500 кв. метров, где профессионалы приведут ваше тело в гармонию с духом.

 

Илья Калинов

Новости парнеров

Загрузка...

Новинки

О мировых премьерах

Проекты

Мероприятия с участием портала Luxury-info.ru

24.03.2008

Сингапур – Москва (Домодедово) – Хьюстон

Новое направление «Сингапурских авиалиний»

13.03.2008

Новая серия автомобилей Volvo Ocean Race

Компания представила специальную океаническую серию машин

28.02.2008

Подводный отель теперь и в Стамбуле

Новый отель уровня семь звезд

18.02.2008

Арабская сказка на курорте Al Maha

Здесь сочетаются кулинарные традиции и техники Ближнего Востока, Европы…

05.02.2008

Открыт отель для фанатов The Beatles

В Ливерпуле, на родине The Beatles, открылась гостиница "Hard…

04.02.2008

Ночь в Park Hyatt Milan и Porsche Cayenne в подарок

Новая услуга от элитного отеля

04.02.2008

Manned Cloud - гостиница в облаках

Manned Cloud: воздушная гостиница-лайнер

28.01.2008

Блеск и роскошь обновленного президентского сьюта Принчипе ди Савоя

Роскошный миланский отель Принчипе ди Савоя, одна из жемчужин…

23.01.2008

Шоколадные ванны поднимают настроение

Развлекаться и лечиться можно одновременно. Это решили доказать японцы,…

22.01.2008

Ежедневные рейсы Москва – Сингапур

Сингапурские авиалинии увеличивают регулярность перелетов на маршруте Сингапур –…

22.01.2008

Новый лик «Мерис»

Парижский отель «Мерис» представил своим гостям полностью обновленный интерьер…

16.01.2008

Добро пожаловать в Хьюстон

Регулярные рейсы через Москву от Сингапурских Авиалиний

14.01.2008

Золотая игра

Карты из золота для самых азартных игроков

14.01.2008

Подарок от соседей

На Васильевском острове открылся новый Spa-отель

11.01.2008

Открывается новый отель Hyatt Regency Hong Kong

Отель расположится в самом сердце района Тсим Ша Тсуй…

10.01.2008

Велосипеды Alfa Romeo

Скорость, характер и итальянский стиль на двух колесах

25.12.2007

Больше яхт

Крупнейший яхтенный брокер компания Camper & Nicholsons International пополнил…

25.12.2007

Новый информационно-сервисный центр авиакомпании "Трансаэро"

На днях состоялось торжественное открытие нового информационно-сервисного центра авиакомпании…

13.12.2007

Всем Иосифам и Мариям предложено бесплатное размещение в гостинице

Новое оригинальное предложение от британской гостиницы

11.12.2007

Роскошный круиз по Нилу

По Нилу поплывет новый круизный лайнер

посмотреть все новинки

27.11.2007

Приглашаем на Weekend

Журнал Коммерсант Weekend, главной тематикой которого является стиль жизни, информация о том, как и где провести выходные, а также последние модные тенденции, приглашает компании к сотрудничеству.

27.03.2008

Крутим педали

Иногда по каменным джунглям и бездорожью лучше передвигаться на двух колесах, а не на…

18.03.2008

Мороз и поло

Уже которую зиму оранжевый мяч летает по заснеженным европейским полям для поло. Зимнее поло…

15.01.2008

Отдых на водах

«В Эвиане две хорошие вещи: вода и гольф», – так говорят местные жители гостям…

09.01.2008

Звезды на Одноклассники.Ru

Что вы делаете каждое утро на работе, после того, как нальете себе чашечку кофе?…

посмотреть все статьи

Украинские просторы превращают в гольф-поля

Элитарный вид спорта – гольф - всячески развивают не только в России, но и на Украине. В обозримом будущем планируется создать… // 31.03.2008

Самые необычные музеи мира

Портал IndependentTraveler.com опубликовал список из 7 самых странных и необычных музеев мира, в которых демонстрируются смешные, страшные… // 28.03.2008

Десятка самых страшных мест в мире

Авторитетное издание Destinations.ru опубликовало топ-лист 10 самых ужасных мест в мире специально для тех, кто жаждет экстрима.На первом месте оказался Музей… // 27.03.2008

Майами - самый чистый город Америки

Самым чистым городом Соединенных Штатов признан солнечный Майами в штате Флорида. Именно там, по мнению американских экологов, самая… // 27.03.2008

Названы 7 новых чудес мировой архитектуры

Апрельский журнал Conde Nast Traveler опубликовал список «семи новых чудес мира архитектуры». Они включают в себя:- Выставочный зал Cumulus в Данфосском… // 27.03.2008

посмотреть все новости