English version

Разделы

портала

Рейтинг

брендов

Каталог

брендов

Статьи

Эксклюзивные материалы о жизни в стиле Luxury

Отправить по почте    Распечатать    Добавить в избранное

Компании и модели

Выберите каталог:   

События

Ближайшие события в светском мире

Сегодня:

All That Glam

All The Glam

Дата: 06.12.2007 — 06.12.2007
 

«Русский аристократический вечер». Презентация компании Belles demeures de France

Единичные события

Дата: 06.12.2007 — 06.12.2007
 

Скоро:

Millionaire Fair 2007. Амстердам

Millionaire Fair // 07.12.2007
 

17-й международный фестиваль татуировки Tattoo convention Berlin 2007

Международный фестиваль татуировок Tattoo convention в Берлине // 07.12.2007
 

Мотор-шоу в Болонье 2007

Мотор-шоу в Болонье // 07.12.2007
 

Репортажи:

Конференция «Moscow 2007: Supreme Luxury»

В Центре Москвы, в отеле Ритц-Карлтон, в течение двух дней 28-29 ноября проходила знаковая для всей индустрии роскоши конференция «Moscow 2007: Supreme Luxury». // 05.12.2007


Гонка за красотой и стилем

1 декабря 2007 года территория ТЦ Крокус Сити Молл превратилась в настоящую гоночную трассу, а покупатели – в бескомпромиссных соперников.. // 04.12.2007

Ив Хайрат (Основатель Millionaire Fair )

Ив Хайрат (Основатель Millionaire Fair )

Основатель Millionaire Fair - Ив Хайрат - в интервью нашему корреспонденту рассказал о себе, своих предпочтениях в мире роскоши и о перспективах российского рынка товаров класса премиум.

Эммануэль Нажель (Директор Дома Моды Paul Vasseur)

Эммануэль Нажель (Директор Дома Моды Paul Vasseur)

У нас есть замечательный девиз: «Исключительный стиль»

посмотреть все интервью

Luxury » Все статьи » Трафик моды (18.10.2006)

Два раза в год на четыре дня один из павильонов огромного выставочного комплекса-лабиринта Expo Porte de Versailles превращается в масштабное событие моды, куда стекаются байеры, профессионалы и любители красивой одежды со всего света.

Именно там проходит сессия недели Салона Prêt-à-Porter Paris, на которой показываются все достижения, новинки и тенденции будущего модного сезона.

Если раньше Салон Prêt-à-Porter Paris, зародившийся в 50-х годах прошлого века, объединял, в основном, французских дизайнеров, то теперь это всемирное объединение всего самого актуального в фэшн-бизнесе. Нынешняя 102-я сессия, развернувшаяся на 60 000 кв. м, протекала под звучным названием Traffic de mode (Мода в движении).

Эрве Уше, директор Салона Prêt-à-Porter Paris: «Наш Салон прет-а-порте является лидером среди салонов женского прет-а-порте по количеству приглашенных и приезжающих экспонентов. В этом авангардном позиционировании помогает сама атмосфера Парижа, как одной из признанных столиц моды. По своей структуре Салон поделен на три этажа и несколько разделов внутри каждого: один этаж – это новинки в сфере моды, второй этаж – более классические модели дизайна и третий этаж отдан под аксессуары, он рассчитан на молодежную аудиторию. Две основные задачи организаторов Салона: привлечь интересных дизайнеров со всего мира и, с другой стороны, привлечь покупателей, чтобы спрос и предложение были на одинаково высоком уровне».

Нумерология и структурализм
Структура выставки напоминает громадный универсальный магазин с разделением по секциям. В этом сезоне количество павильонов увеличилось на три, теперь их 16. К уже известным публике Adresse Première (Первый адрес), Boutique Performante (Эффективный бутик), L’Expression (Экспрессия), Le Studio (Мастерская), Atmosphère d’été (Атмосфера лета), Casabo (Казабо), Be Twin (Между) добавились новички – The Box (Шкатулка), заменивший в чем-то Le Monde des Accessoires, Shibuya (Шибуйа, модный район Токио), а также новые экспозиции, объединенные общим названием So Loft (Под крышей). Это So Chic (Шик), So Good (Вещь), So World (Мир), So Shop (Магазин), So Move (Движение), So Much (Богатство), So Ethic (Этика). Такой структурализм, безусловно, облегчил работу байеров, которые на огромной территории выставки могли выбрать сразу нужное направление.

Эрве Уше, директор Салона Prêt-à-Porter Paris: «В нынешнюю сессию представлено 1 550 экспонентов и 350 из них – новички. Из этого количества 40% – французские дизайнеры, а 60% – иностранные. Планируемое количество посетителей – около 40 000, из них 40% с лишним – зарубежные гости, остальные 50 с небольшим – французы. Каждый из брендов, прежде чем попасть в тот или иной раздел выставки, проходит в нашем комитете отбор по трем категориям: сама продукция (то, что она собой представляет), ценовая категория и качество товара (материал и трудовые затраты). После этого бренду определяется та атмосфера, которая лучше всего ему соответствует. Такая система задумана для того, чтобы байеры, приезжая на Салон, занимающий огромную площадь, четко знали, куда им идти».

В этой сессии принимали участие и российские дизайнеры: Дарья Разумихина, Карина Казарян, Леонид Алексеев, Елена Черкизова и Елена Еланж.

Елена Еланж, дизайнер:
«Мне очень нравится участие в Салоне Prêt-à-Porter Paris, потому что здесь, в основном, происходит деловое общение. Приходят люди целенаправленно по работе, выбрать для закупки вещи, а не развлечения ради. Приятно вести переговоры с байерами, которые понимают, что им показываешь, и знают, что конкретно им нужно. Я хочу, чтобы узнали мое имя, и рассчитываю заключить хотя бы один контракт, чтобы в Европе одежда продавалась. Если человек идет в правильную сторону, то все получится».

Территория Токио: играем в кукол
Безусловно, пространство Салона интересно всем шопоголикам тем, что там можно узнать предстоящие тенденции сезона «весна-лето 2007» от французских и греческих дизайнеров, которые демонстрировались на дефиле каждый из четырех дней выставки. Однако действительно уникальным стал проект Tokyoite Exhibition, представленный в атмосфере Шибуйа. В нем приняли участие шестьдесят видных модельеров со всего мира, в том числе Christian Lacroix, Cacharel, Paule Ka, Chantal Thomass, Vanina Vesperini, Lutz, Cathy Pill, Fred Sathal, Antik Batik, Paul&Joe;, Dice Kayek, Véronique Leroy, Gilles Dufour, Martin Grant, Léonard, Emily the Strange, Jean Paul Knott (интервью со знаменитым бельгийским дизайнером см. в № 3(22) 2006).

 

Объектом для творческой фантазии художников стала кукла Блис. Появившись на свет в 1972 году в США, эта малышка продавалась всего лишь год в магазинах игрушек. Ее внешность была необычной: голова размером с грейпфрут, маленькое тело и большие глаза. Свое второе рождение Блис получила в 2001 году на мануфактуре Такара, она стала появляться на тематических фотопроектах и выставках, а также сниматься, например, на японском телевидении Parco TV. В чем ее успех? Куколка умеет в любом наряде выглядеть органично. Этим ее качеством и воспользовались господа модельеры, устроив на Салон Prêt-à-Porter Paris настоящее кукольное шоу, где в качестве топ-модели блистала Блис.


Этот проект в Париже задержится ненадолго - до октября 2006 года ультрамодные малышки будут выставляться в «Галерее Лафайет Хоссманн», а затем отправятся в далекое путешествие за море – в Японию, где они любимы и почитаемы наравне с мультяшными красавицами манга.

Динамичность XXI века диктует принципы восприятия одежды, не отвечающие правилам великого искусства от-кутюр, и наступает эра прет-а-порте. Под ее эгидой проходит последние десятилетие, и самым ярким примером этого расцвета является космополитичный международный Салон Prêt-à-Porter Paris, раз в полгода вмещающий в свои стены все самое интересное в фэшн-бизнесе.

ТОП-5 новостей портала

Новый Land Cruiser 200 // 04.12.2007

Subaru vs Mitsubishi // 30.11.2007

Концепт Mazda Taiki - подарок пришельцев // 29.11.2007

Nissan GT-R - звезда токийского автосалона // 28.11.2007

Премьера Volvo XC60 // 27.11.2007

Новинки

О мировых премьерах

Проекты

Мероприятия с участием портала Luxury-info.ru

05.12.2007

Новая коллекция от Yves Saint Laurent

Новые шедевры от знаменитого кутюрье можно приобрести в ЦУМе…

04.12.2007

Новый бутик в одном из самых модных мест столицы

Открывается новый мультибрендовый магазин женской одежды и аксессуаров …

03.12.2007

Новая коллекция сумок от Tommy Hilfiger

Красота во спасение

30.11.2007

Бриллиантовые кеды от Nike

Бриллианты добрались и до обуви

28.11.2007

Мотоциклетные шлемы от Moschino

Модные аксессуары для стильных байкеров

27.11.2007

Дресс-код на летний сезон

Новая коллекция от Helena Elange

25.11.2007

Автомобильный телефон

Став самостоятельным и авторитетным жанром, автомобильный дизайн оказывает все…

22.11.2007

Геометрия Armani

Черты новой коллекции от Armani

15.11.2007

Ваша ножка в розовом бутоне

Дизайнерские туфли в виде розы за $ 27 945…

14.11.2007

Дейвид Бекхэм в белье от Giorgio Armani

Новая линия нижнего белья от великого маэстро

13.11.2007

Сегодня появятся эксклюзивные модели Nokia

Nokia 8800 Arte и Nokia 8800 Sapphire Arte –…

12.11.2007

Хелли Бери оделась в Versace

На премьере фильма актриса поразила публику своим платьем

09.11.2007

Золотой MP3-плеер для собак

Новый аксессуар для богатых собак

09.11.2007

Вода Evian в бутылке от Кристиана Лакруа

Дизайнерская бутылка для новогоднего бара

07.11.2007

Бриллиантовая флэшка

USB Haute couture

07.11.2007

«Дикая» роскошь

Хулиганская обувь от Manolo Blahnik

06.11.2007

Три грани Kookai

Знаменитый французский бренд Kookai в зимней коллекции представил сразу…

02.11.2007

Хорошо забытое старое от Anna Corinna

Знаменитый коллекционер винтажных сумок Anna Corinna представила новую коллекцию…

02.11.2007

Каблуки Пикассо и Дали

Новый тренд в обуви

iPhone в бриллиантах

31.10.2007

iPhone в бриллиантах

Вышла новая серия драгоценного iPhone

посмотреть все новинки

27.11.2007

Приглашаем на Weekend

Журнал Коммерсант Weekend, главной тематикой которого является стиль жизни, информация о том, как и где провести выходные, а также последние модные тенденции, приглашает компании к сотрудничеству.

05.12.2007

Конференция «Moscow 2007: Supreme Luxury»

Мероприятие посетили настоящие звезды мира роскоши от Ива Карселя, генерального директора и председателя правления…

13.11.2007

Вселенная Versace

Как построить империю под своим именем за тридцать лет? Легко и красиво, если обладаете…

12.11.2007

Сумочки - незаменимые спутницы

Женская сумочка – одна из самых великих тайн. Как только ни пытаются психологи оправдать…

Неделя моды в Москве: Кира ждет Пэрис

25.10.2007

Неделя моды в Москве: Кира ждет Пэрис

Показом эксклюзивных моделей одежды от Валентина Юдашкина в Москве в среду в Гостином…

посмотреть все статьи

За один день американцы накупили рождественских подарков на 733 млн долларов

В минувшие выходные в США начался сезон рождественских распродаж, что несомненно радует доходами продавцов. Подводя итоги "киберпонедельника", когда… // 30.11.2007

Самые безумные подарки на Рождество

Что подарить на Рождество христианину, у которого и так все есть? Может быть, подушечку для иголок, которая представляет собой… // 30.11.2007

Найден уникальный гребень первого века нашей эры

Сотрудник ландшафтной компании и археолог-любитель - Рассел Пич нашел с помощью металлоискателя редчайший орнаментированный гребень из медного сплава, по мнению… // 29.11.2007

Конференция "Moscow 2007: Supreme Luxury"

В одном из самых фешенебельных отелей в Москве, в "Ритц-Карлтоне" проходит седьмая ежегодная конференция "Moscow 2007: Supreme Luxury".Эта конференция является важнейшим… // 28.11.2007

Самые грубые ошибки мужского стиля

Следить за самыми последними тенденциями в моде – это скорее женская привилегия, которую они выполняют с удовольствием. Разбираться с новыми штучками,… // 28.11.2007

посмотреть все новости