English version

Разделы

портала

Рейтинг

брендов

Каталог

брендов

Статьи

Эксклюзивные материалы о жизни в стиле Luxury

Отправить по почте    Распечатать    Добавить в избранное

Компании и модели

Выберите каталог:   

События

Ближайшие события в светском мире

Сегодня:

Летний кубок ЦСКА по выездке 2008. 1 Этап

Дата: 24.05.2008 — 24.05.2008
 

Скоро:

Roland Garros

Главный вопрос грядущего турнира - сможет ли кто-нибудь вмешается в спор за…
// 25.05.2008
 

Гонки моторных катеров Class 1: Гран-при Черногории

// 25.05.2008
 

Концерт Кристофа Барати в Москве

Знаменитый скрипач уже выступал в этом году в Москве с благотворительными концертами.…
// 25.05.2008
 

Репортажи:

Glory, glory Man United!

В матче абсолютно равных команд "Манчестер Юнайтед" в серии пенальти обыграл "Челси"…. // 22.05.2008


Побеждая лучших

Восемь номинаций, восемь победителей, восемь имен, которые создают тенденции в современном яхтостроении.…. // 21.05.2008

Эндрю Винч (известный дизайнер яхт, домов, самолетов)

Эндрю Винч – известное имя не только в яхтенном дизайне. Из-под карандаша маэстро выходят яхты, дома, самолеты. Вот уже более 20 лет его команда воплощает в жизнь самые удивительные идеи, которые рождаются…

Филипп Бриан (глава бюро Briand Yacht Design)

По проектам этого французского дизайнера и его команды было построено более 10 тысяч яхт. Все эти лодки можно условно поделить на три части: гоночные яхты, суперъяхты и серийные яхты. Филипп Бриан, который…

посмотреть все интервью

Luxury » Все статьи » А Class One проехал мимо (21.06.2007)

III Московский Фестиваль Яхт начался с разочарования зрителей. Болиды Class One застряли на таможне - видимо показательных выступлений не будет.

Сегодня состоялось торжественное открытие III Московского Фестиваля Яхт. Вдоль Пушкинской набережной в Нескучном саду выстроились катера и яхты всех размеров, цветов и названий. Здесь и серия яхт Cobalt, и красавицы Azimut и «Дуся II Evolution».

Каждый стремится привлечь посетителей. Пожалуй, самым эффектным выступлением стало соло на саксофоне, исполненное очаровательной девушкой на борту яхты.

 

 

Фестиваль открыла весьма изящная деревянная яхта «Заря» с гордостью плавающая под алыми парусами. Ее младший братишка - командирский катер крейсера «Эмден II» пока не спущен на воду, но достоин звания «самого старинного и необычного» судна фестиваля. На нем детально восстановлены ручная резьба, геральдика, наружная отделка, стрелковое вооружение, интерьеры кокпита и каюты. Все металлические детали отделки покрыты позолотой 985 пробы. А на носу стоит почти настоящий зенитный пулемет.

 

 

В рамках фестиваля яхт проходит и выставка ретроавтомобилей. Но они пока дожидаются своего часа, когда смогут показать свою силу в воскресном ралли. На площадке бок о бок стоят Mercedes 300 SL "Крыло чайки", ЗИС 110, привезенный из Китая Maybach и другие редчайшие экспонаты. Даже Тимати не смог удержаться от того, чтобы посидеть за рулем этих исторических машин.

 

 

И все бы было хорошо, если бы не Class One. К сожалению, так ожидаемые показательные заезды гоночных болидов, скорее всего, не порадуют гостей Фестиваля. Поступила информация о том, что судна были задержаны на таможне, и теперь не успеют к показательным заездам.

 

Правда, организаторы Фестиваля все еще обещают решить эту проблему и привести гоночные катера хотя бы к этой субботе. Хотя верится с трудом. Мы, конечно же, будем ждать заездов, ведь «Кремлевская миля» в сравнение с Class One никак не идет.

 

Мария Галицких

 

 

Новости партнеров

Загрузка...

Новинки

О мировых премьерах

Проекты

Мероприятия с участием портала Luxury-info.ru

05.05.2008

Успех Prestige 34

Prestige 34 считается самой успешной моделью компании – за…

30.04.2008

Кристальный Kral Speedster 580

Первый катер, инкрустированный кристаллами Swarovski

25.04.2008

Timmerman 40 готова к дальнему плаванию

Сегодня состоится торжественный спуск яхты проекта Timmerman 40 …

21.04.2008

Новый флагман от Contest Yachts

Яхта CONTEST 60CS с новейшими техническими возможностями. …

17.04.2008

Открытие крупнейшего салона мототехники "Yamaha Центр"

Самый большой мотосалон в центре Москвы

16.04.2008

Garcia GY 65

Новая парусная новинка от Garcia

14.04.2008

Самая шустрая яхта в мире

Яхта 118 WallyPower рассекает морские просторы со скоростью 60…

11.04.2008

Posillipo Technema 120

Новая яхта Posillipo Technema 120 – самая большая на…

07.04.2008

Яхт – клуб «Терийоки» готовится к открытию

Современный яхт-клуб на побережье Финского залива!

03.04.2008

Самая большая в мире частная яхта Романа Абрамовича проходит последние испытания

Новая мега-красавица Eclipse затмит всё

31.03.2008

Baia One Hundred

Новая 100-футовая яхта от Baia будет готова этим летом…

25.03.2008

Luxury-катамаран от Yachts Industries

Несколько недель осталось до спуска на воду нового катамарана…

13.03.2008

Новая серия автомобилей Volvo Ocean Race

Компания представила специальную океаническую серию машин

04.03.2008

InCRedible 55 от INRIZZARDI

Новая модель группы INRIZZARDI - InCRedible 55 – впервые…

03.03.2008

Возможно, Sigma - новая яхта Романа Абрамовича

О таинственной новой мягаяхте от Blohm+Voss ходят поразительные слухи…

03.03.2008

Тест Premier 130

Яхта Premier 130 успешно прошла тест

29.02.2008

Salute от Perini Navi

Яхта с самой длинной мачтой спущена на воду …

28.02.2008

Contest 40CS

Новая яхта во флоте Contest Yachts

26.02.2008

Новый Aicon 82 Open

Новая модель будет спущена на воду летом этого года…

20.02.2008

Riva 92’ Duchessa

Riva продолжает уверенно занимать сегмент суперъяхт, представляя новую модель…

посмотреть все новинки

22.05.2008

"Буддистская танка-традиции и современность"

Танка – буддистская икона, перед которой медитируют, совершают религиозные обряды и ритуалы. Традиция создания танка развивалась полтора тысячелетия и совершенствовалась одновременно с тем, как расширялось и трансформировалось учение Будды.

23.05.2008

Яхта для джентльмена

Судьбы яхт, построенных в начале прошлого века, отчасти схожи – они начинали как pleasure-boats,…

13.05.2008

Время и парус

Компании по производству часов уже давно обратили свой взор на яхтинг. Выпускаются лимитированные серии,…

07.05.2008

MIBS: встречи в Москве

На 15-й московской международной выставке "Катера и яхты. Весна" общемировая тенденция к увеличению размеров…

25.04.2008

39 Nauticsud

Крупнейшая марина Неаполя – Nauticsud, расположенная в районе Мергеллина, в 39-й раз принимала у…

посмотреть все статьи

Тест-драйв Wauquiez Pilot Saloon 55

После спуска на воду новой флагманской модели парусной круизной яхты Pilot Saloon 55 от французского производителя Wauquiez прошел ее тест-драйв.Ходовые испытания… // 12.05.2008

Aicon Yachts в Китае

В рамках прошедшего в Шанхае China International Boat Show итальянская компания Aicon Yachts представила свой бренд и стратегию расширения в Азиатско-Тихоокеанском… // 07.05.2008

Билет на "Титаник" был продан за $66 тысяч

Выставленный на аукционе в субботу билет на "Титаник" был продан за 66 тысяч долларов. Билет принадлежал последней выжившей американке с "Титаника"… // 21.04.2008

Class 1 пройдет в Москве

Международная оффшорная ассоциация команд (IOTA) проанонсировала 8 гонку сезона 2008, подтвердив, что третий этап гонок Class 1 World Powerboat Championship пройдет… // 03.04.2008

Роману Абрамовичу не дали построить причал для своих яхт

Губернатор Чукотки Роман Абрамович собирался строить еще один причал для своего обширного флота, но префектура французского города Антиб в департаменте Приморские… // 05.03.2008

посмотреть все новости