English version

Разделы

портала

Рейтинг

брендов

Каталог

брендов

Проекты

Мероприятия с участием портала Luxury-info.ru

Отправить по почте    Распечатать    Добавить в избранное

Компании и модели

Выберите каталог:   

События

Ближайшие события в светском мире

Сегодня:

Шестой Венский бал в Москве

Дата: 06.04.2008 — 06.04.2008
 

27-й Международный Кинофестиваль в Стамбуле

Дата: 05.04.2008 — 20.04.2008
 

Скоро:

Регата Expert Olympic Garda

Регата, проводимая яхт-клубом Fragila Vela Riva, для яхт класса Skiff 49-er …
// 07.04.2008
 

Международная Бизнес-Конференция по аэрокосмическим технологиям Aeromart 2008

// 07.04.2008
 

Церемония вручения премии "Бренд Года - 2007"

Юбилейная, 10 церемония вручения премии Бренд Года/EFFIE 2007 состоится в Московском выставочном…
// 07.04.2008
 

Репортажи:

Винтокрылый шторм в Техасе

В Хьюстоне, штат Техас, с 24 по 26 февраля 2008 года прошла…. // 04.04.2008


В Москве вручили премию лучшим ресторанам

29 марта в отеле «Балчуг Кемпински Москва» состоялась Пятая Церемония вручения наград…. // 03.04.2008

Марк Леланде (президент бренда Lancel)

Марк Леланде, президент легендарного бренда Lancel, выпускающего роскошные дамские аксессуары, воплощает в себе квинтэссенцию истинного образа жизни dolce vita. Проработав не один год для индустрии роскоши, Марк являет собой истинного представителя культуры…

Ив Хайрат (Основатель Millionaire Fair )

Ив Хайрат (Основатель Millionaire Fair )

Основатель Millionaire Fair - Ив Хайрат - в интервью нашему корреспонденту рассказал о себе, своих предпочтениях в мире роскоши и о перспективах российского рынка товаров класса премиум.

посмотреть все интервью

Luxury » Все статьи » Внезапная смерть элитного кутюрье (18.06.2007)

Внезапная смерть элитного кутюрье

В Милане в больнице Сан-Раффаэле в воскресенье скончался Джанфранко Ферре (Gianfranco Ferre) . Известнейший 63-летний модельер, у которого одевалась элита не только итальянского общества, не перенес третий инсульт. Апоплексический удар в пятницу, после которого дизайнера модной одежды пришлось срочно госпитализировать, был особенно сильным.

До этого кутюрье уже перенес два инсульта и даже почти полностью, казалось,  восстановил здоровье. На этот раз все кончилось летальным исходом.  Врачи в течение двух суток не смогли купировать последствия сильного кровоизлияния в мозг.  Практически до самой смерти  Джанфранко Ферре находился в критическом состоянии.

Джанфранко Ферре был одним из тех дизайнеров, которые  породили "итальянский" бум в  стиле  80-ых и 90-ых годов и  превратили Милан в столицу мировой моды. Будущий обладатель  «Золотого наперстка» начал начал путь к вершинам славы  в начале 70-х.  Архитектор по основному образованию, Ферре вдруг увлекся изготовлением ювелирных украшений и бижутерии.  Сначала, чтобы порадовать друзей.

Потом  Ферре предложили создать коллекцию аксессуаров из кожи для фешенебельного миланского магазина.  Он сделал. Коллекцию буквально расхватали. В 1978 году он с другом бизнесменом основал фирму "Gianfranco Ferre S.p.A.".  По производству модной мужской и женской одежды.  
Постепенно приходило не просто признание, а настоящий успех. Во всю заголосили медные трубы. Ферре  перестали называть  иначе, как гениальный и талантливый.

 В 1984 году появились духи "Gianfranco Ferre".  Потом параллельно с новыми коллекциями женской и мужской одежды он разработал еще пять ароматов  с личным дизайном каждого флакона.
 
В это время на пике славы  случилось невиданное. Итальянца Ферре пригласили стать  ведущим модельером Christian Dior.  Там все свои силы и вдохновение маэстро отдал разработке коллекций "Haute Couture".  22 июля 1986 года Джанфранко Ферре дебютировал на показах Alta Moda в Риме.  70 моделей, объединенных серым цветом, разбавленным то белым, то красным, то драматично-черным.  Вышивка, трикотажные свитера, целиком покрытые "паве" из стразов, длинные манто из серого джерси, подбитые белкой, роскошные пуловеры, скользящие на плиссированных юбках. Вечерние черные платья-скульптуры и длинные платья-рубашки из каракульчи... Русский соболь украшал полупальто из крокодиловой кожи. Все это произвело настоящий фурор.

Созданные им за восемь лет работы во Франции коллекции до сих пор считаются лучшими из того, что выпускались под знаменитым брэндом после смерти его основателя. В то время он заслуженно был награжден "Золотым наперстком".  Но в 1997 году   Ферре ушел от Dior, чтобы вернуться к Ferre.

Сконструированная  им одежда всегда отличалась строгим стилем,  простотой и четкостью линий.  Костюмы в полоску и синие пиджаки в сочетании с серыми брюками.  Сорочки в полоску и в клеточку с контрастными воротником и манжетами.   Белая и льняная одежда.  Джинсы с кожаной курткой или синим пуловером.  Он любил смешивать "женское" и "мужское", создавая женскую одежду. В его коллекциях  все,  включая структуру ткани, было продумано.
 
Он был джентльменом, из другого времени, новатором форм - он создал моду, которая одновременно поражала своей зрелищностью и была безупречной. Это великий Кутюрье, который  придавал абсолютный шик деталями, и он навсегда останется частью истории моды, сказала узнав о его смерти Донателла Версаче, глава Дома Versace.
 
Официальные представители Дома Ferre заявили, что место и время похорон  пока точно не определены.  Что будет дальше с  его Домом Моды  тоже пока не понятно.

Олег Климов

Новости парнеров

Загрузка...

Новинки

О мировых премьерах

Проекты

Мероприятия с участием портала Luxury-info.ru

01.04.2008

Gresso представляет новую версию коллекции Avantgarde

Всегда верные своему элегантному стилю

31.03.2008

Какие очки носят знаменитости?

Солнечные очки с бриллиантами из коллекции The Luxuriator Collection…

28.03.2008

Ювелирная техника

У элиты российского общества есть много атрибутов успеха, власти…

27.03.2008

Natalia Valevskaya представила коллекцию «The Black Pearl» на Неделе Моды в Москве

Коллекция «Черная жемчужина» - это свобода во всех ее…

26.03.2008

Bluetooth гарнитура от Lamborghini

Еще одна новинка для поклонников автомобильной марки

25.03.2008

Коллекция обуви Ultimate Travel сезона весна-лето 2008 от Samsonite Black Label

На волне успеха, сопровождавшего запуск коллекции обуви Ultimate Travel,…

24.03.2008

"Принц и его Луис" - модная интерпретация сумок Louis Vuitton от Ричарда Принса

Фантастические краски, современный дизайн, тонкий юмор

24.03.2008

Сosmic Shiner - еще одна новинка в линейку гламурных телефонов

Toshiba представила новый телефон для VIP-персон

19.03.2008

Меховые тренды сезона осень-зима 2008-2009

Самые известные меховые бренды представили в Милане свои коллекции…

19.03.2008

Когда-то спортивная марка №1 в Европе снова возвращается

Весенняя коллекция Le Coq Sportif в новом магазине в…

17.03.2008

Iceberg отрыл сезон солнцезащитных очков

Новая коллекция солнцезащитных очков Iceberg весна-лето 2008

14.03.2008

Лучшие достижения оптической продукции made in Italy

Основные тенденции в оптической моде были представлены во время…

14.03.2008

Модный сезон начинается: самые яркие новинки Moscow Fashion Expо

На пятой международной выставке Moscow Fashion Expо обозначились основные…

07.03.2008

Лимитированная коллекция сумочек от Dolce & Gabbana

Компания выпустила всего 10 сумочек каждой версии

03.03.2008

"Аромат женщины" от Lu Lanne в Милане

В миланском отеле Sheraton Diana прошел премьерный показ коллекции…

28.02.2008

Ноу-хау Catt

Небольшая женская хитрость

27.02.2008

Зонтик нового поколения

Nubrella не надо носить в руках

27.02.2008

Самая тонкая раскладушка от Nec

Компания представила новый мобильный телефон

22.02.2008

Открытие салона Helen Yarmak в «Жукоffка Плаза»

В «Жукоffка Плаза» представлены только лучшие, самые известные в…

21.02.2008

"Туфли мечты" от знаменитостей

Какова мечта любой девушки? – это создать «туфли своей…

посмотреть все новинки

02.04.2008

Одна из древних реликвий может стать вашей

В Центральном доме художника пройдет аукцион «Искусство Древнего Мира», где можно стать обладателем уникальных предметов Древнего Востока, Древней Греции и Рима

03.04.2008

Спагетти миланезе

Милан перечисляет тенденции весенне-летнего сезона 2008 скороговоркой, сплетая меланж настроений, цветов, декад и регионов.…

05.03.2008

Афродита в кружеве

Нижнее белье - лучший подарок к 8 марта

05.12.2007

Конференция «Moscow 2007: Supreme Luxury»

Мероприятие посетили настоящие звезды мира роскоши от Ива Карселя, генерального директора и председателя правления…

13.11.2007

Вселенная Versace

Как построить империю под своим именем за тридцать лет? Легко и красиво, если обладаете…

посмотреть все статьи

"Королеве соула" оплатят ее долги, если она снимет с себя меха

Похоже, что у "королевы соула" Ареты Франклин есть выход из ее денежных проблем, из-за которых у нее собираются отобрать ее особняк… // 28.03.2008

Военно-воздушные силы Британии выпускают бикини к своему юбилею

Британские военно-воздушные силы (RAF) празднуют 90-летний юбилей, и по этому случаю выпускают инкрустированное стразами бикини, сообщает Telegraph. 1 апреля, в… // 27.03.2008

Показ Йоджи Ямамото в Запретном городе

Помимо Олимпиады-2008 Китаю выпала честь организовывать еще одно крупномасштабное мероприятие, на этот раз в сфере моды. Японцу Йоджи Ямамото (Yohji Yamamoto)… // 26.03.2008

Минни Маус и Юдашкин открыли Неделю моды в Москве

В течение семи дней в Гостином дворе более 50-ти российских и зарубежных дизайнеров представят своё видение современного стиля и актуальных… // 24.03.2008

Шопоголизм может стать настоящей манией

Любовь к шоппингу становится проблемой, когда перерастает в серьезное пристрастие.Сегодня заманить покупателя в свои сети магазинам не так уж сложно: не… // 21.03.2008

посмотреть все новости